понедельник, 4 апреля 2016 г.

Экологи Калмыкии призывают не придавать ЧП с дагестанским спортсменом религиозных окрасок

Экологи Калмыкии призывают не придавать ЧП с дагестанским спортсменом религиозных окрасокLoading...

Экологи Калмыкии призывают не придавать ЧП с дагестанским спортсменом религиозных окрасок

     
Экологи Калмыкии призывают не придавать ЧП с дагестанским спортсменом политических и религиозных окрасок. Нужно разбирать происшествие строго в рамках уголовного законодательства, считает корреспондент «ЭкоГрада» Дорджи Нимгиров.
Напомним, суть ЧП в том, что один из дагестанских спортсменов, приехавших на соревнования, справил нужду в храме в Элисте и ударил по носу статую Будды.

В свою очередь эколог из Дагестана Магомед Султанов-Барсов считает, что элистинский инцидент отнюдь не акциденция, то есть не случайность, а закономерное следствие деформации форм общественного сознания у определенной части мусульман, которые некритически приняли на веру, пропагандируемые эмиссарами экстремизма ценности.

Тем временем городской суд Элисты вынес решение об аресте дагестанского борца на 2 месяца.

Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД сообщает: «Данный инцидент подвергся безоговорочному осуждению со стороны дагестанцев. Невежество, бескультурье, крайне низкий уровень воспитания некоторых молодых людей, к сожалению, влекут за собой действия, не имеющие никакого оправдания»

Отец дагестанского борца Саида Османова, осквернившего статую Будды в одном из храмов в Элисте, обратился к калмыцкому народу с извинениями за поведение сына и выразил надежду на то, что данный инцидент не скажется на отношениях между народами.

"К большому своему сожалению и возмущению узнал о безнравственном поступке моего сына, совершенном им на соревнованиях в Элисте. Хочу принести свои искренние извинения перед калмыцким народом по поводу данного инцидента. Его поступок не останется безнаказанным. Уверен, что данный инцидент не послужит поводом для ухудшения отношений между двумя братскими народами Калмыкии и Дагестана", - заявил отец борца.

Тем временем в СМиИ появились аргументированные версии о том, что ЧП с дагестанским спортсменом было инспирировано некими проповедниками из Турции. Информация пока не получила подтверждения. 

Экологи Калмыкии призывают не придавать ЧП с дагестанским спортсменом религиозных окрасок

Комментариев нет:

Отправить комментарий