вторник, 12 апреля 2016 г.

На топ-менеджера старейшей экоорганизации РФ совершено покушение!?!

На топ-менеджера старейшей экоорганизации РФ совершено покушение!?!

На топ-менеджера старейшей экоорганизации РФ совершено покушение!?!

     
eLLЭкологи Москвы с тревогой отнеслись к известию о покушении на Управляющего директора Всероссийского Общества Охраны Природы и корреспондента журнала «ЭкоГрад» Элмурода Расулмухамедова.

Пока известно мало. получил сведения из источника о том, что Элмурод Русулмухамедов в настоящее время находится в госпиталей с диагнозом сотрясение мозга и перелом ребер. По словам лечащего врача, состояние Расулмухамедова тяжелое, но угрозы жизни нет. В настоящее время он проходит курс интенсивной терапии.

По данным источника функционер ВООП попал в ДТП, обстоятельства которого в настоящее время выясняются. Не исключено что происшествие напрямую связано с профессиональной деятельностью Элмурода Расулмухамедова и организацией мероприятий 20017г. объявленного президентом России Владимиром Путины «Годом экологии».

Всероссийское общество охраны природы (ВООП) основано 28 ноября 1924 года. Идею организации Общества одобрили руководители Наркомпроса А. В. Луначарский, Н. К. Крупская, М. Н. Покровский.
ВООП — общероссийская, общественная и культурно-просветительская экологическая организация.
На первоначальном этапе существования Общества главным из его задач были: разработка научных вопросов сохранения и восстановления природных запасов, участие в практической работе государства по охране природы среди населения. По этим основным направлениям и пошло развитие Общества в дальнейшем.

28 ноября 2014 года Всероссийское общество охраны природы отметило своё 90-летие.

Миссия ВООП — поддержание благоприятной экологической и социальной обстановки в регионе и стране. Целью Общества является сохранение окружающей среды, поддержание многообразия флоры и фауны, а также сохранение и укрепление здоровья населения. Активные члены общества и выдающиеся деятели награждаются Знаком Всероссийского общества охраны природы «За охрану природы России».

Журнал «ЭкоГрад» следит за развитием событий

Комментариев нет:

Отправить комментарий