воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Они не напрягаются, а мы не расслабляемся

Они не напрягаются, а мы не расслабляемся

Они не напрягаются, а мы не расслабляемся

     
Жить в состоянии постоянного напряжения нельзя, это и сгубило Советский Союз, партийный аппарат которого держал советский народ в состоянии постоянной бдительности и подозрительности ко всему миру. Под лозунгом «если завтра война, если завтра в поход» большевики смогли выстроить мобилизационную экономику, подготовиться и победить в Великой Отечественной войне.

Переход от мобилизационной к плановой экономике не сопровождался изменением в идеологии. Советские и партийные органы не смогли предложить ничего нового и продолжали опираться на идеи Ленина и Сталина, написанные для другого периода развития. Тогда Запад и воспользовался отсутствием внятной идеологии в СССР, принялся высмеивать ее и показывать несоответствие старой модели социалистического развития новым экономическим реалиям.

Руководство Советского Союза так и не смогло предложить новую идеологию, новый курс экономического развития и не нашло ничего лучшего, как попытаться встроиться в западную экономическую систему. Однако западная экономическая модель подразумевает только отношения типа «метрополия — колония», и Россия с ведущих позиций скатилась в разряд сырьевых придатков, откуда она и пытается выбраться.

Однако без НОВОЙ, понятной и КРАСИВОЙ программы развития России повести за собой собственный народ и народы других стран не получится.

Россия в глазах западного обывателя представляется злым великаном с ядерной дубинкой, над которым шутят маленькие и милые тролли, а он неадекватно реагирует на их шутки и постоянно выходит из себя. Любые высказывания в свой адрес он рассматривает с точки зрения международного, уголовного и хозяйственного права, что еще больше раззадоривает европейских троллей.

Разговаривать с троллями надо на их языке — шутками и прибаутками, и не реагировать на их высказывания. Вы же не встаете на колени и не начинаете рычать на облаявшую вас собаку, чтобы показать, что вы сильней.

Общением с европейскими и американскими троллями должны заниматься сотрудники эстрады и медицинских учреждений, только тогда западная элита перейдет на нормальный язык общения.
Злой великан должен превратиться в светлое, теплое и пушистое облако, которое накрывает собой всех добрых людей на Земле. И только иногда, когда злые люди начинают вести себя плохо, облако превращается в тучу, из которой идет град и дождь и сверкают молнии. А потом опять светит солнце и мягкие облака накрывают землю.


С пролетарским приветом Ленин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий