вторник, 19 апреля 2016 г.

Олег Продан. Редакция журнала «ЭкоГрад» скорбит о потере ДРУГА и автора журнала

Олег Продан. Редакция журнала «ЭкоГрад» скорбит о потере ДРУГА и автора журнала

Олег Продан. Редакция журнала «ЭкоГрад» скорбит о потере ДРУГА и автора журнала

     
prodan1Олег Продан. Редакция журнала «ЭкоГрад» скорбит о потере ДРУГА и автора журнала. Не хотелось верить. Совсем недавно, при подготовке экспедиции на собачьих упряжках Фёдора Конюхова по нацпарку «Онежское поморье» строили многие планы. В том числе о проведении энергомоста к Соловецким островам. Проект поддержанный Патриархом Всея Руси...
Из информационных лент...

Сообщение о потере связи с вертолетом Robinson поступило 18 апреля в 22:15 мск от оперативного дежурного. По данным окружного управления МЧС, три вертолета совершали перелет из республики Коми на остров Белый. При подлете к острову ухудшились метеоусловия. Один вертолет ушел на разведку местности, два других полетели в поселок Сабетта. Затем связь с воздушным судном была потеряна.

Группа из восьми исследователей на трех легких вертолетах Robinson в понедельник отправилась из Москвы в Арктику в автономную экспедицию на поиск следов команды полярного первопроходца Георгия Брусилова, пропавшего в Северном Ледовитом океане на шхуне "Святая Анна" в 1914 году. Руководил экспедицией директор национального парка "Онежское Поморье" Олег Продан. Ранее сам Продан рассказал ТАСС, что маршрут вертолетной экспедиции пройдет через Архангельск, Нарьян-Мар, поселок Амдерма на побережье Карского моря, остров Белый, Мыс Желания архипелага Новая Земля и остров Земля Александры архипелага Земля Франца- Иосифа (ЗФИ), где будут произведены дозаправки топливом. "Рассчитываем при благоприятной погоде уложиться в 12-14 дней", - уточнил Продан.


Дмитрий Беланович (Директор Департамента государственной политики и регулирования в области охраны окружающей среды в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации): Трагически погиб директор национального парка "Онежское Поморье" Олег Леонидович Продан... Знал его как отзывчивого жизнерадостного человека, настоящего профессионала, увлеченного энтузиаста своего дела. Это большая потеря для всех нас и системы особо охраняемых природных территорий России. Приношу свои глубочайшие соболезнования всем родным и близким людям Олега Леонидовича!

В единой дежурно-диспетчерской службе 112 Ненецкого автономного округа назвали имена погибших при аварии вертолета "Робинсон". Сообщает radiovesti.ru. radiovesti.ru. Это Алексей Фролов, Олег Продан и Михаил Фарих.

Ранее LifeNews сообщал, что 47-летний гендиректор компании "Мириталь" Фролов был командиром воздушного судна. Вместе с ним летели руководитель экспедиции - директор национального парка "Онежское Поморье", 54-летний полярник Олег Продан и гендиректор "Фирмы "ММС", пилот-любитель 56-летний Михаил Фарих.

В 2013 году Фарих установил рекорд - впервые в мире на вертолете "Робинсон" достиг Северного полюса. Напомним, три вертолета летели из Республики Коми на остров Белый, но из-за бури два сели в порту Сабетта. Третий улетел на разведку погоды.
Через несколько часов полярники нашли разбившуюся машину и погибших людей. Как сообщает региональное управление СКР, по факту крушения вертолёта возбуждено уголовное дело. Вертолет участвовал в экспедиции "По следам двух капитанов", разыскивавшей шхуну "Святая Анна", пропавшую в 1914 году. История этого корабля подала писателю Вениамину Каверину идею написать роман "Два капитана",

Верить не хочется... Друзья и коллеги написали отзыв на известие о гибели Олега Продана....  

Олег я обещаю тебе, что наш с тобой проект – провести электроэнергетический мост до Соловецких островов и к ещё 11 поселениям на побережье Белого моря будет сдвинут с мёртвой точки. Обещаю, что приложу к разрешению этого проекта максимум усилий. Пусть это будет памятником тебе, посмертным результатом твоей во истину подвижнической жизни.

Игорь Панарин. Главный редактор журнала "Экорад"

На фото Олег Продан, Фёдор Конюхов и Игорь Панарин обсуждают детали экспедиции по по нацпарку «Онежское поморье» на собачьих упряжках  

prodan oQF o-fKrCco

Комментариев нет:

Отправить комментарий