воскресенье, 25 декабря 2016 г.

Джордж Майкл умер в Рождество

Джордж Майкл умер в РождествоДжордж Майкл умер в Рождество Печать E-mail
В западном мире ещё со времён Чарльза Диккенса уход в сочельник, а уж тем более на Рождество овеян дурной славой –– рая уж точно не светит при таком раскладе. Ушедший секс-символ Джордж Майкл вряд ли стремился в рай, ибо там скучно, нет экспрессии, да и никого из друзей не наблюдается. Но в ад подобных «плохих мальчиков» не берут из-за дурного влияния и растления чертей, зато в чистилище (католическая традиция его предполагает, слава Творцу) можно оставаться не напрягаясь вплоть до Страшного Суда. Это, конечно, гипотеза, но пофигистам всегда везёт. Прожить полную удовольствий немаленькую жизнь (почти 54 года), чередуя парней, музыку для себя и для поклонниц, Элтона Джона, водителей грузовиков (привет Фредди Меркьюри, которого ему предлагали заменить в Queen!), каминг-ауты по ситуации, полицейских, наркотики, в которых запутался под занавес, тюрьму, кучи денег и приколы вне расписания, при всём при том оставаясь геем и плейбоем одновременно –– это мало уметь, это надо получить в виде подарка на то же самое Рождество. Как и саму смерть, которая в спецварианте для «золотых мальчиков» с буйным прошлым выглядит катарсисом версии light –– без жгучей боли. Впрочем, некоторый опыт приманивания кармы Майкл нам оставил, правда, очень специфический.
КОНТУРНАЯ КАРТА ЭКСТРЕМУМОВ ЖИЗНИ (по материалам Википедии и СМИ)
wx1080
Майкл встречался с Ансельмо Фелеппа, модельером из Бразилии, с которым Майкл познакомился на рок-концерте Rock in Rio в 1991 году. Спустя шесть месяцев после знакомства, его партнер получил известие, что болен СПИДом. Фелеппа умер в 1993 году от кровоизлияния в мозг, вызванного заражением. Сингл Майкла «Jesus to a Child», с альбома Older, своего рода дань уважения Фелеппа.
В июне 1996 году Джордж Майкл вступил в серьёзные отношения с Кенни Госсом, бывшим спортсменом из Далласа. У них были дома в Лондоне и Далласе. В конце ноября 2005 года сообщается, что Майкл и Госс зарегистрировали бы свои отношения в Великобритании, но из-за негативной огласки и его предстоящего тура, они отложили регистрацию на позднее время. 22 августа 2011 года на премьере своего Symphonica world tour, Майкл сказал, что он и Госс расстались за 2 года до тура. Госс присутствовал на приговоре Майкла за вождение под воздействием марихуаны.
Вопросы о сексуальной ориентации Джорджа Майкла интересовал общественность до 7 апреля 1998 года, когда он был арестован за «участие в непристойных деяниях» в общественном туалете парка Беверли-Хиллз, Калифорния. Он был арестован полицейским под прикрытием, которого звали Марсело Родригес. После инцидента Майкл признался в своей гомосексуальности и в отношениях с Кенни Госсом.
23 июля 2006 года Майкл снова был арестован за секс на публике, на этот раз в парке Хэмпстед-Хит, в Лондоне. Его партнёром был 58-летний Норман Киртланд, безработный водитель фургона.
dzhordzh majkl careless whisper
В 2007 году в интервью Джордж Майкл рассказал, что скрывал факт своей гомосексуальности лишь потому, что не знал, как отреагирует его мать. Говоря о временах Wham! в 1980-е, Майкл сказал: «Во времена Wham! я спал с женщинами довольно часто, но никогда не чувствовал, что это может перерасти в серьёзные отношения, потому что знал, что в эмоциональном плане я был геем. Я не хотел что-то совершать с ними, но меня влекло. А затем мне стало стыдно, что пользовался ими».
14 сентября 2010 года Окружной лондонский суд Хайбери-Корнер приговорил Майкла к 8-недельному заключению за вождение автомобиля под воздействием наркотиков и штрафу за хранение марихуаны. Певец был арестован 4 июля, когда врезался на своем автомобиле в фотомагазин в северном лондонском районе Хемпстед. На судебном заседании, которое состоялось в конце августа, Джордж Майкл признал себя виновным в хранении наркотиков, за что был приговорён к тюремному заключению сроком на 2 месяца, а также штрафу в размере 1250 фунтов стерлингов. В октябре 2010 года певец был освобождён после четырёхнедельного заключения.
george1280x720
В марте 2011 года Джордж Майкл признался, что не смог бы завести детей, так как не хотел бы шокировать своих отпрысков «сумасшедшим прошлым». Исполнитель считает, что если ребенок узнает о том, как папа сидел в тюрьме за хранение наркотиков и вел распутный образ жизни, это не лучшим образом повлияет на их отношения и воспитание.
Он прокомментировал прибавлении в семействе Элтона Джона и его мужа Дэвида Фернишера, которые при помощи суррогатного материнства смогли стать родителями сына Закари. Джон, который пойдет на свадьбу принца Уильяма, конечно, тоже не пример святости, однако Джордж Майкл считает, что до его похождений британскому коллеге еще очень далеко. Именно поэтому его примеру музыкант не последует.
«Вы можете себе это представить? Нет уж, слава богу, что детей у меня нет. Вы можете себе представить сына Джорджа Майкла в школе? Я не думаю, что Элтон Джон такой же шокирующий, как я… И я поздравляю Элтона и желаю ему семейного счастья, но свое будущее я вижу совсем другим», – заявил Майкл в эфире радиостанции BBC.
22 августа 2011 года перед выступлением в Вене музыканту резко стало плохо, у него обнаружили пневмонию, заболевание протекало тяжело, он находился на грани жизни и смерти. Сообщалось, что из-за аппарата искусственной вентиляции легких, применявшегося при лечении, певец мог навсегда потерять свой голос. Однако затем он пошёл на поправку.
17 мая 2013 года ночью Джордж Майкл попал в ДТП. Инцидент произошел на пересечении трассы M1 и лондонской кольцевой автодороги.
В 2015 году 52-летний музыкант проходит лечение от наркозависимости в элитной швейцарской клинике Kusnacht Practice, месяц реабилитации в которой стоит 200 тысяч евро. Перед этим, по словам близких, Джордж уже перестал следить за количеством употребляемых наркотиков. «Мы очень боимся за его жизнь. Он употребляет все подряд — от марихуаны до кокаина. После своих вечеринок он просыпался в рвоте, это ужасно. Он начал сильно пить, пристрастился к азартным играм», — поделилась с репортерами супруга брата Майкла.
МОРАЛИТЕ
Умирать «с миром дома», без «подозрительных обстоятельств» (даже если у тебя СПИД) и только тогда, когда нагулялся по полной.
8117 george michael
Подробности
Категория: Галерка
Опубликовано 26.12.2016 04:30
Просмотров: 47

Комментариев нет:

Отправить комментарий