вторник, 29 января 2013 г.

Чайная фабрика Unilever становится первым суперэкологичным предприятием в России


Unilever объявляет, что более 50% всех предприятий компании в мире полностью отказались от отправки промышленных отходов на захоронение.
Годовой объем продаж компании уже превысил 51 млрд. евро, увеличившись с 40 млрд. в 2010 году, когда Unileverзаявил о новомстратегическом видении удвоить размер своего бизнеса, одновременно снижая воздействие на окружающую среду. Сегодня компания добилась того, что 100% ее производственных площадок в 18 странах мира, в том числе и чайная фабрика Unilever в Санкт-Петербурге, прекратили отправлять отходы на свалку.По своему масштабу это сопоставимо содниммиллиономмусорных баков каждый год.
Более 130 предприятий компании Unilever по всему миру, от Коста-Рики до Японии, отказались от размещения неопасных промышленных отходов на свалках. Ключевым фактором вдостижении этой цели стало сокращение отходов на заводах, их утилизация, вторичная переработка, использование и регенерация.Чаеразвесочная фабрика Unilever в Санкт-Петербурге передает мешки из под чайного сырья и фильтровальную бумагу от чая в круглых пакетах для переработки в твердое альтернативное топливо, которое в дальнейшем используется в цементном производстве, а чайная пыль и ярлыки от чая перерабатываются в тротуарную плитку.Читать полностью

Комментариев нет:

Отправить комментарий