пятница, 25 января 2013 г.

Горит высотка на Соколе | Популярное периодическое издание Журнал «Э

Горит высотка на Соколе | Популярное периодическое издание Журнал «ЭВ знаменитой высотке на Соколе, в которой расположены квартиры многих звезд российского шоу-бизнеса, загорелась квартира на 15-ом этаже. Это уже второй за сутки пожар в высотных сооружениях в Москве. Как уже сообщал ekogradmoscow.ru, утром горела новая башня "Москва-Сити". Пожар был потушен.


Пожар в высотке в Чапаевском переулке "Триумф-палас" столицы начался вечером в пятницу, 25 января.
- Квартира на 15-ом этаже здания горит открытым пламенем, - сообщил Life News источник в МЧС. - На место выехали несколько пожарных расчетов. Решается вопрос о присвоении пожару повышенного уровня сложности.
Дом, являющийся копией знаменитых сталинских высоток, известен тем, что в нем живут многие звезды эстрады, бизнесмены, политики. Среди обладателей шикарных апартаментов в "Триумф-палас" - победитель  "Евровидения" Дима Билан, певица МакSим и др.
Как сообщил источник Life News, пожарные долго не могли приступить к тушению, поскольку квартира была заперта на замок, а вскрыть дверь было сложно из-за высокой температуры.
Когда огнеборцам удалось проникнуть в апартаменты, они наконец смогли сбить пламя. В течение часа пожар был ликвидирован.
- Пожарные обнаружили около лифта тело женщины, - сообщили Life News в правоохранительных органах. - Спасти ее жизнь не удалось, пострадавшая скончалась прямо на лестничной площадке.
Погибщая оказалась сотрудницей управляющей компании здания. 32-летняя Черникова Елена работала в доме лифтером. Когда она почувствовала резкий запах гари, то решила проверить, откуда он исходит. Врачи констатировали ее смерть в результате отравления продуктами горения.
Общая площадь пожара составила 30 квадратных метров. Сотрудники МЧС спасли из расположенных рядом квартир 12 человек. На данный момент идет проверка помещений. По данным заявителя, на 14 этаже находится еще один пострадавший от пожара житель высотки

Комментариев нет:

Отправить комментарий