суббота, 26 января 2013 г.

Пожар в МГУ... и не только | Популярное периодическое издание Журнал «

Пожар в МГУ... и не только | Популярное периодическое издание Журнал «В воскресенье, 27 января, в главном здании МГУ на Воробьевых горах вспыхнул пожар. Возгорание произошло в столовой на площади 10 квадратных метров.


Сообщение о возгорании поступило в 7:50 мск, а уже в 8:20 мск пожарным удалось справиться с огнем, пожар был полностью потушен, передает «Интерфакс». В целях безопасности спасатели вывели из здания около 400 человек. В результате инцидента никто не пострадал.

Пожары в универистетах, отмечают эксперты - стали систематичными. Напомним, в августе 2012 года в Перми сгорел целый корпус Педагогического университета. Причиной возгорания тогда стало короткое замыкание. Дело в том, что некая подрядная организация как раз в эти дни проводила работы по утепления чердака корпуса, где размещается факультет иностранных языков ПГПУ.

В Москве в  последние дни пожары выбирают высотные здания и элитные жилые комплексы. В субботу, 26 января, пожар вспыхнул на территории подземного гаража элитного жилого комплекса Gazoil City, расположенного на юго-западе Москвы. В результате погибли девять человек. Двое скончались до приезда «скорой», остальные – по дороге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий