вторник, 29 января 2013 г.

Владимир Гутенев: совершенствование миграционного законодательства

Владимир Гутенев: совершенствование миграционного законодательстваСовершенствование миграционного законодательства необходимо.Такое мнение выразил Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, ставший соавтором трех законопроектов, предусматривающих усиление мер ответственности за нарушение миграционного законодательства России.

Ежегодно в Россию приезжают до 12 миллионов иностранных граждан. Кто на поиски работы, кто - на обучение, в деловые поездки, на лечение. На долю государств СНГ, с которыми у нашей страны безвизовые отношения, приходится 70-80% мигрантов. При этом от 3 до 5-ти миллинов приезжих – нелегальные мигранты. «Это опасное явление, с которым связаны незаконные наркотрафик и контрабанда оружия», - считает Владимир Гутенев.

По словам его, сложившаяся в стране ситуация с наплывом в Россию иностранной рабочей силы, в подавляющем большинстве неквалифицированной, вызывает все большее недовольство населения и значительное количество проблем для местных и региональных органов власти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий