пятница, 8 сентября 2017 г.

Президент Путин назвал цифровую экономику реальной целью

Президент Путин назвал цифровую экономику реальной целью

Президент Путин назвал цифровую экономику реальной целью

     
IT.jpgПрезидент России Владимир Путин встретился с представителями информационно-коммуникационного кластера Пермского края. На встрече с IT-шниками Владимир Путин заговорил о перспективах цифровой экономики.
Лидер российского государства напомнил о существовании плана развития цифровой экономики в стране. По мнению экспертов «ЭкоГрада», о чем сообщалось в рамках Климатического форума городов России в Москве, на круглом столе, посвященном 100-летию Никиты Моисеева России. Как сообщалось, из 100 человек в постиндустриальном мире достаточно было, чтобы в сельском хозяйстве работало двое, в промышленности — 10 человек, в управлении — 13. Но что будут делать остальные 75? Ответ очень простой – их необходимо трудоустроить в сфере оказания услуг и производства товаров в рамках вновь формирующейся цифровой экономики


Начало обсуждения темы: Эхо Климатического форума городов России. Ученые считают, что изменения климата не волнуют жителей планеты главным образом потому, что уже в ближайшее время человечество переселится в виртуальный мир, иными словами в то пространство, где вопросы климата не играют глобальной роли. Так эксперт «ЭкоГрада» Георгий Малинецкий считает, что «виртуал» и «матрица» содержат неожиданное решение проблемы с климатом. Георгий Малинецкий: Из 100 человек в постиндустриальном мире достаточно было, чтобы в сельском хозяйстве работало двое. В промышленности — 10 человек. В управлении — 13. Что надо делать остальным 75? Ответ очень простой. Их надо развлекать, их надо занимать. Когда были впервые опубликованы данные по российской экономике, то выяснилось, что главным, а именно — нашим женщинам и детям — мы уделяем 45 минут в сутки. А виртуальной, чужой реальности — телевизору и гаджетам — уделяем 4,5 часа. Это данные по миру. Смотрите, весь мир развлекается. Россия — 7,1 часа. Более всех — Бразилия, но от нас недалеко ушли Китай и Америка. Я бы назвал XXI веком «веком скромных развлечений». Человек отказывается от своей реальной жизни и уходит в виртуал. Почему так? А понятно, почему. Братья Лачевски, эта жуткая неустойчивость, они сняли фильм «Матрица», когда элита не может решить реальных проблем, и они развлекают, занимают.

Полемику о глобальном потеплении разрешит матрица

Комментариев нет:

Отправить комментарий