пятница, 16 марта 2018 г.

Драка на дебатах в студии у Соловьева обошлась без ударов и без Ксении Собчак

Драка на дебатах в студии у Соловьева обошлась без ударов и без Ксении Собчак

Драка на дебатах в студии у Соловьева обошлась без ударов и без Ксении Собчак

     
10252130nd.jpgВ условиях кануна бъявленного «времени тишины», когда приостановлена агитация за кандидатов в Президенты РФ, телезрители обсуждают дебаты. В этом раунде кандидат в Президенты России от «Коммунистов России» Максим Сурайкин попытался напасть на доверенное лицо кандидата в Президенты от КПРФ Павла Грудинина журналиста Максима Шевченко во время дебатов на телеканале «Россия-1», передает РИА «Новости». Рефери не открыл счет ударам и опрокинутым стаканам.

На втором плане в кадре мелькнула Кандидат в Президенты Ксения Собчак. Видео телеканала «Россия-1».



Драка на дебатах в студии у Соловьева обошлась без ударов и без Ксении Собчак
Считается что «скандальный контент» привлекает молодежную аудиторию, 5 млн голосов, которые прибавились со времени предыдущих выборов. Блогер поддерживающий кандидата в Президенты Ксению Собчак Рустем Адагамов ‏комментирует видео: Один Максим другому: «Я тебе челюсть сука сломаю!». Это дебаты кандидатов в президенты, а не то, о чем вы подумали».

Днем ранее, как сообщал «ЭкоГрад», Алексей Кудрин вступился за Ксению Собчак в сети. Политик разместил в сети фотографию четвертьвековой давности с кандидатом в Президенты РФ Владимиром Путиным и комментарий к ней. Алексей Кудрин‏: В 1996 году мы с Владимиром Путиным были в команде Анатолия Собчака и поддерживали его на выборах в Санкт-Петербурге. Тогда кандидаты даже на региональном уровне были выше оскорблений и перехода на личности. По мнению Кудрина, «дебаты стыдно смотреть: неуважение соперников к Ксении Собчак носит неприличный и хамский характер». Также политик отметил, что в 90-е годы подобного стиля поведения не наблюдалось даже среди менее высокопоставленных и более удаленных от столицы политиков.

Днем тишины считается день накануне выборов. В этот день запрещена любая агитация. Запрет распространяется на телевизионные ролики, распространение листовок и других печатных изданий, проведение различных дебатов и т.п. Основной целью проведения дня тишины является возможность дать избирателям спокойно определится с выбором. Также запрещено публиковать результаты социологических опросов, касающихся выборов. НЕ касается запрет только информации о самих выборах: порядок проведения, голосования и т.п. Нарушение запрета дня тишины влечет за собой ответственность для кандидата. День тишины 2018 перед Президентскими выборами наступит в 00:00 в ночь с пятницы на субботу (с 16 на 17 марта).

Комментариев нет:

Отправить комментарий