воскресенье, 4 марта 2018 г.

Первое видео поверхности Плутона и восстание роботов

Первое видео поверхности Плутона и восстание роботов

Первое видео поверхности Плутона и восстание роботов

     
pluto_heart_of_the_heart_03.jpgЖурнал «ЭкоГрад» составил собственную подборку хитов из числа технологических сообщений с начала 2018 года. На первом ролике планета Плутон. NASA опубликовало первые фото и видео поверхности Плутона.
Видео собрано из фотографий, сделанных космическим аппаратом New Horizons Ххорошо видны горы Норгея, названные в честь первооткрывателя Эвереста, и долина Спутника, названная в честь первого искусственного спутника Земли, которым, по видимому, 100 млн лет. Элегантные ледяные равнины, напоминающие замерзшую поверхность с трещинами на Земле — были неофициально названы «долина Спутника» в честь первого искусственного спутника Земли. Она имеет поверхность состоящую из неправильной формы сегментов, примерно 20 км в поперечнике. На границах, как представляется, находятся мелкие впадины.



Некоторые из этих впадин имеют тёмный материал внутри них, в то время как в других прослеживаются скопления холмов, которые приподнимаются над окружающей местностью. В другом месте, поверхность, по-видимому, состоит из небольших отверстий, которые могли образоваться в процессе называемом сублимация, в которой лед превращается непосредственно из твердого состояния в газ, так же, как сухой лед получается на Земле. Космическая миссия New Horizons стартовала с Земли 19 января 2006 года. Её стоимость составила 0,6 млрд долларов. 15 июля 2015 года автоматическая межпланетная станция New Horizons успешно достигла Плутона и его спутников.

Со дня своего открытия в 1930 году и до 2006 года Плутон считался девятой планетой Солнечной системы. Однако в конце XX и начале XXI века во внешней части Солнечной системы было открыто десятки тысяч объектов, составляющих так называемый пояс Койпера, к которым в 2006 году было принято решение причислить и Плутон. После переклассификации Плутон был добавлен к списку малых (карликовых) планет. Его диаметр — около 3 тыс. км, в то время как диаметр Луны равен примерно 3,5 тыс. км. На втором видео шутливый ролик про жизнь «современных роботов».

Комментариев нет:

Отправить комментарий