воскресенье, 26 марта 2017 г.

Битва за Белоруссию перешла в активную фазу

Битва за Белоруссию перешла в активную фазу

Битва за Белоруссию перешла в активную фазу

     

Информацию из-за океана подхватили в ЕС. Действия Минска противоречат обязательствам по демократизации, и Евросоюз намерен выстраивать свои отношения с Белоруссией именно на основании соблюдения страной основополагающих прав принципа верховенства права, говорится в коммюнике официального представителя главы дипломатии ЕС.

Напомним, в субботу в Минске и некоторых областных городах Белоруссии прошла акция оппозиции «День воли». В столице она была совмещена с «маршем рассерженных белорусов», оба мероприятия не были санкционированы властями. Милиция не дала участникам организовать шествие по центральному проспекту города. По данным правозащитников, сотни человек были задержаны.

Аналитики считают, что манёвр Главы республики Александра Лукашенко по сближению с Западом можно счесть неудачным. Далее следует ждать развития «турецкого варианта». Коммюнике Евросоюза с обвинениями в адрес Минска в «нарушении демократических обязательств» означает, что Брюссель показал лидеру Белоруссии Александру Лукашенко пределы сближения, уверен сенатор Алексей Пушков. Свою точку зрения российский политик изложил в Twitter. На видео события в Минске 25 марта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий