пятница, 17 марта 2017 г.

25 марта 2017 года в «Час Земли» в России состоится масштабная Всероссийская велосипедная акция «Велосветлячки»

25 марта 2017 года в «Час Земли» в России состоится масштабная Всероссийская велосипедная акция «Велосветлячки»

25 марта 2017 года в «Час Земли» в России состоится масштабная Всероссийская велосипедная акция «Велосветлячки»

     
10003858 10151914638387504 7478781223758674616 o25 марта 2017 года в «Час Земли» в России состоится масштабная Всероссийская велосипедная акция «Велосветлячки», которая пройдет уже в 7-й раз. Об этом сообщил руководитель велодвижения «Русвелос», вице-президент Федерации велоспорта Москвы Пётр Дворянкин.
Петр Дворянкин: 25 марта 2017 года в «Час Земли» в России состоится масштабная Всероссийская велосипедная акция «Велосветлячки», которая пройдет уже в 7-й раз.

Всероссийский велофлешмоб «Велосветлячки» - Всероссийская велосипедная акция, проводимая в поддержку крупнейшей международной экологической акции «Час Земли». Традиционно, велофлешмоб поддерживает «Час Земли» пропагандой использования велосипеда как экологического вида транспорта. И для того, чтобы это было ярко и красиво, организаторы призывают велосипедистов украшать себя и свои велосипеды огоньками и фонариками, превратившись таким образом - в Велосветлячков. Становясь максимально ярким и заметным, велосипедист еще и повышает свою безопасность на дороге.

Инициированная велодвижением «Русвелос» акция активно поддерживается местными велоклубами и велосообществами, организующими велопробеги в своих городах. Благодаря активному участию региональных велоактивистов акция является крупнейшей по ряду показателей, прежде всего - по количеству городов – участников. Последние несколько лет акция одновременно проходит в 70 городах по всей России. Сейчас идет активная регистрация организаторов акций в своих городах, обновленный список будет выложен за неделю до проведения акции

на сайте www.vs.rusvelos.ru, и в соц.группе:
https://vk.com/vs.rusveloshttps://www.facebook.com/groups/355763017949979/edit/

Стоит отметить, что низкая температура, а в большинстве городов в это время она не превышает 0 градусов, а где-то, как например в Якутске составит -20 никогда не останавливала «Велосветлячков». Тем не менее, организаторы настоятельно рекомендуют велосипедистам-участникам одеваться по погоде и при необходимости использовать зимнюю резину.

За 5 лет акция прошла более чем в 120 городах России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В 2014 году акция была признана одним из лучших проектов по версии Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

В этом году акции исполнится 7 лет и она пройдет в субботу 25 марта. В 2017 году акция «Велосветлячки 7.0» посвящена популяризации и развитию экологических видов транспорта и приурочена к Году экологии. К акции планируют присоединиться более 50 городов по всей России от Владивостока до Калининграда, в том числе: Москва, Красноярск, Якутск, Архангельск, Курск, Екатеринбург, Томск и другие города.

Акция «Велосветлячки» проходит при информационной поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF России). Поддержку акции также осуществляют велосипедное движение «Русвелос», Федерация велосипедного спорта в городе Москве, экспертный центр Probok.net., велоклуб N.B.R.

Комментариев нет:

Отправить комментарий