понедельник, 11 июля 2016 г.

Результат миграционной политики – массовые драки мигрантов за экономические интересы

Результат миграционной политики – массовые драки мигрантов за экономические интересы

Срочный выкуп автов Москве.Выезд оценщика. Деньги до 1 миллиона сразу. Переоформление документов.autotrade2000.ru
Хотите купить помещение под офис?Скидка 20% на готовые офисы в европейском бизнес-квартале Парк Мира.ЗвонитеОфисы и особнякиРитейл и арендаСпецпредложенияОфисы Парк Мираsminex.comАдрес и телефон
Издание журнала А4!В регионе выгоднее! Печатаем журналы25 лет! Доставка до Москвы 2 суток Жми 0+Печать журналаОбложка -калиткаПечать каталогаУпаковка журналаformat.ruАдрес и телефон
Интернет-магазин La Redoute!Скидка 10% при заказе от 3000р. Распродажа до −60% и бесплатная доставка!Бесплатная доставкаНовая коллекцияОдежда и ОбувьРаспродажаlaredoute.ruАдрес и телефон

Результат миграционной политики – массовые драки мигрантов за экономические интересы

     
В Новосибирске разбирают причины и последствия массовой драки Хилокском рынке. Видео с места Ростислава Антонова. Для справки: утром 11 июля на Хилокском рынке произошла массовая драка, в которой приняли участие до 200 человек. В полиции назвали происшествие «решением производственных вопросов». У общественников к работе правоохранительных органов возникли вопросы.
В центре событий на Хилокском оказался новосибирский общественник, глава фонда «Гражданский патруль» Ростислав Антонов. Он пояснил, что серьезный конфликт между торговцами разгорелся на экономической почве. А полицейских на рынке он и не видел. Эксперты «ЭкоГрада» обращают внимание на массовость и систематичность выяснения экономических вопросов в городах РЙФ мигрантами из ближнего и дальнего зарубежья. Так 14 мая на Хованском кладбище в Москве произошла крупнейшая драка со стрельбой, в которой участвовали сотни выходцев из Средней Азии. По разным оценкам, разборках принимали участие от 200 до 500 человек. Источники сообщали о гибели полицейского, но потом информация не получила официального подтверждения. По версии экспертов, еще могли погибнуть несколько человек из числа участников «разборок», множество из них пострадали. Полицией было задержано несколько десятков человек


 

 

«РЕШАЛИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ» — МВД ОБЪЯСНИЛО СООБЩЕНИЯ О ПОТАСОВКЕ НА ХИЛОКСКОМ РЫНКЕ

 

В понедельник, 11 июля, в СМИ и соцсетях появилась информация о массовой драке на Хилокском рынке. В полиции заявили о «решении производственных вопросов». У общественников к работе правоохранительных органов возникли вопросы.

hil
По информации очевидцев, утром 11 июля на территории Хилокского рынка в Новосибирске стенка на стенку сошлись около 200 человек.
В полиции факт драки отрицают. Как сообщили НДН.инфо в пресс-службе регионального ГУ МВД, торговцы рынка не дрались, а «шумно выясняли отношения с администрацией рынка, решая производственные вопросы». В это время, пояснили в пресс-службе ведомства, на рынке находились сотрудники полиции.
hil1
В эпицентре событий на Хилокском оказался новосибирский общественник, глава фонда «Гражданский патруль» Ростислав Антонов. Он пояснил, что серьезный конфликт между торговцами разгорелся на экономической почве. А полицейских на рынке он и не видел.
hil2
«В этой ситуации у меня возник вопрос к работе правоохранительных органов. Почему администрация рынка осталась с этой проблемой один на один? Почему не подключились правоохранительные органы? Представьте, 200 человек стоят, выясняют отношения и вот-вот случится массовая драка. Я несколько часов находился на этой территории и наблюдал за тем, что происходило. Полиция могла бы среагировать, там все рядом находится. Для решения проблемы хватило бы одного экипажа», — пояснил Антонов

Бойню на Хованском кладбище расследует МВД Таджикистана: онлайн-трансляция

В Москве произошла крупнейшая драка выходцев из Средней Азии со стрельбой
14 мая 2016 в 14:56, просмотров: 93657
 
В субботу на Хованском кладбище в Москве произошла крупнейшая драка со стрельбой, в которой участвовали сотни выходцев из Средней Азии. По разным оценкам, разборках принимали участие от 200 до 500 человек. Источники сообщили о гибели полицейского. Еще могли погибнуть несколько человек из числа участников разборков, множество из них пострадали. Полиция задержала несколько десятков человек.
Бойню на Хованском кладбище расследует МВД Таджикистана: онлайн-трансляция
 
Онлайн-трансляция:
20:40 - В МВД РФ сообщили, что представитель Министерства внутренних дел Таджикистана генерал-майор милиции Абдугафор Азизов подключился к выяснению всех обстоятельств произошедшего на Хованском кладбище.
20:21 - Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Твиттере, что произошедшее на Хованском кладбище вызывает крайнее сожаление. Он пообещал оказать всю необходимую помощь правоохранительным органам, чтобы виновные не остались безнаказанными.
19:47 - В пресс-службе столичного главка полиции сообщили "Интерфаксу", что конфликтная ситуация возникла между работниками, которых граждане нанимают для обустройства могил в частном порядке. И оказалось, что все участники драки - это иностранцы, которые находились в России незаконно. 
19:05 - Председатель Координационного совета межрегионального Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин в интервью "Говорит Москва" сообщил, что этой проблемой должен заниматься уголовный розыск и разобраться, кто деньги собирает, кто их крышует. Он также считает, что здесь не обошлось без полиции и призвал "навести порядок в собственных рядах".
19:01 - Один из работников кладбища рассказал РИА "Новости", что сотрудники заранее получили информацию о готовящемся нападении и сообщили об этом в полицию. Несколько дней на кладбище дежурил ОМОН, но в субботу его убрали и буквально через несколько часов прибежали участники беспорядков. "Избивали всех, включая женщин, избивали всех подряд перед клиентами и расстреливали машины", - сообщил он. Работники кладбища утверждают, что нападение было направлено против них.
18:57 - Еще одно видео от корреспондента "МК" с места задержания участников драки на Хованском кладбище. В кадры попал и перевернутый автомобиль. Возможно именно на этом автомобиле сбили двух погибших человек, о чем ранее рассказали в полиции.
Смотрите видео по теме "На Хованском кладбище задержаны участники массовой драки"
 
Полиция задержала свыше 90 участников массовой драки на Хованском кладбище. На кадрах, снятых нашим корреспондентом, видно перевернутый автомобиль. Ранее сообщалось, двое погибших из трех погибших на кладбище были сбиты именно автомобилем, когда подозреваемый пытались скрыться от правоохранителей.
 
18:47 - Между тем зампред комитета СФ по обороне и безопасности Евгений Серебренников, комментируя события на Хованском кладбище, призвал "вычищать и ужесточать" миграционное законодательство. По его словам, в отдельных случаях не надо ориентироваться на опыт демократических стран и одной из мер ввести визовый режим с рядом стран СНГ, в частности, с Таджикистаном и Узбекистаном. Также он призвал вновь вернуться к наведению порядка в похоронном бизнесе в Москве, который является "крайне коррупционной сферой".
18:46 - Пресс-служба ГУ МВД Москвы сообщает, что сотрудники полиции задержали на Хованском кладбище свыше 90 человек. Все они доставлены в отделы полиции, где с ними уже началась работа, сообщает РИА "Новости".
18:38 - Посмотрите небольшое видео, которое снял наш корреспондент на Хованском кладбище. Охранники рассказали, как начинались сегодняшние события.
Смотрите видео по теме "Охранники Хованского кладбища рассказали о начале побоища"
 
Охранники Хованского кладбища рассказали о том, как начиналось побоище в субботу 14 мая между этническими группировками, в котором погибло 3 человека и более двух десятков пострадали
 
18:25 - Корреспондент "МК" сфотографировал как задерживали участников драки на Хованском кладбище и как оказывали помощь пострадавшим. На лица избитых просто страшно смотреть - один огромный опухший синяк.
18:14 - И вот еще довольно мрачная новость, хотя куда уж мрачнее... Оказалось, что из-за всех этих событий на кладбище не пустили несколько автобусов, на которых люди приехали хоронить усопших. Как передает "Говорит Москва" сейчас ритуальные автобусы возвращают тела в морги.
Людей, приехавших хоронить родственников, не пускают на территорию Хованского кладбища уже более двух часовpic.twitter.com/aZwhHExwjf
Ритуальные автобусы, не попавшие на Хованское кладбище, возвращают тела в морги. Движение автомобилей в районе происшествия возобновлено.
18:06 - Поступил комментарий и от главы комиссии по безопасности ОП РФ Антона Цветкова. Он призвал не спускать подобные вещи "ни организаторам и участникам, ни полиции, если ее действия будут признаны несоответствующими". Он задался вопросом, знали ли заранее правоохранители об этой ситуации и что было сделано для ее недопущения. При этом он считает работу полиции некачественной, если она заранее не знала о готовящихся событиях.
18:05 - РИА "Новости" в свою очередь, ссылаясь на пресс-службу столичной полиции сообщает, что трое задержанных подозреваемых за убийства могли быть зачинщиками конфликта. Но эту информацию еще будет проверять СКР.
18:02 - В мэрии Москвы есть свое видение причин возникновения конфликта. Как заявил радиостанции "Говорит Москва" глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, конфликт на Хованском кладбище начался после попытки охранников выдворить с территории нелегальных мигрантов. Когда между охранниками и мигрантами начался конфликт и один из охранников пострадал, то была вызвана полиция и ОМОН.
17:40 - Корреспондент "МК" передает с места событий, что во время побоища пострадал охранник ЧОП "Кодекс" Сергей Тюльнев. Он оказался между двумя противоборствующими сторонами и с пулевыми ранениям экстренно доставлен в НИИ им. Склифосовского.
17:32 - Между тем источник в силовых структурах сообщил, что есть вероятность того, что участники конфликта могли забрать с собой раненых и тела погибших. Таким образом жертв беспорядков может быть больше.
17:30 - В администрации кладбища, как передает РИА "Новости", подтвердили, что в конфликте с одной стороны участвовали уроженцы Дагестана и Чечни, а в качестве обороняющихся - уроженцы Таджикистана и Узбекистана. Первые хотели "занять территорию", так как работы по обслуживанию такого крупного кладбища приносят значительный доход.
17:28  - По данным столичного департамента здравоохранения в результате разборок на Хованском кладбище погибли 3 человека, пострадали 26 человек, из которых в больницы попали 23 человека, причем четверо находятся в тяжелом состоянии.
17:02 - В свою очередь и в столичной прокуратуре заявили, что собираются оценить действия полиции по предупреждению конфликта и пресечению противоправных действий. 
17:00 - Глава московской полиции Анатолий Якунин пообещал сделать все необходимое, чтобы установить всех, кто организовывал в побоище и участвовал в нем. ОН также пообещал привлечь виновных к ответственности.
16:59 - РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохрительных органах сообщает об обнаружении на одной из аллей тела третьего погибшего. 
16:58 - А вот власти Москвы пообещали участить рейды и выдворить незаконных мигрантов с Хованского кладбища. 
16:55 - Друг убитого уроженца Таджикистана Сухроба Хушакова подтвердил "МК", что именно чеченские бандиты давно пытались диктовать свои условия и требовали с азиатов долю. Они собирались придти на разборки в понедельник, но пришли в субботу. Друг Хушакова рассказал, что их вызвали на разговор внезапно и ему было страшно, когда начали стрелять. Таджики пытались спасать обычных посетителей кладбища, кричали им, чтобы они прятались.
16:38 - Как удалось выяснить журналистам "МК", массовая драка на Хованском кладбище произошла отнюдь не стихийно. Оказывается события стали разворачиваться еще накануне, а на субботу враждующие группировки, что называется, "забили стрелку". По некоторым данным, чеченская группировка попыталась "отжать" ритуальный бизнес у таджиков. Источники говорят, что если азиаты пришли с палками и лопатами, то как раз чеченцы были вооружены огнестрельным оружием.
16:22 - Довольно тревожный материал публикует "МК" о том, что могло спровоцировать события на Хованском кладбище. Эксперт рассказал, что на кладбищах Москвы все не так спокойно, как кажется, многое не афишируется. На самом деле идет передел и пока у руля монополит, эти страшные события, которые произошли сегодня, могут повториться на любом другом кладбище.
16:11 - Как передает "Интерфакс", в ГУ МВД по Москве сообщили о полном пресечении массовой драки на Хованском кладбище. Задержаны уже более 50 ее участников, в том числе трое подозреваемых в убийствах. Кроме злоумышленники задавали двух участников драки на машине, когда пытались скрыться от полиции. Источник в полиции также говорит, что в драке с одной стороны участвовали представители российского Кавказа, а с другой - уроженцы Средней Азии.
15:47 - Вот еще фотографии задержанных участников побоища.
фото: Артем Афонский
 
 
фото: Артем Афонский
 
15:44 - А вот корреспондент "МК" прислал первую фотографию с места происшествия. По всей видимости вот так лицом вниз положили задержанных перед погрузкой в автозаки.
фото: Артем Афонский
 
15:41 - Новые сведения пришли от корреспондентов "МК". Как сообщил нашему изданию источник в полиции, всего жертвами этой бойни стали шесть человек. При этом азиаты избили совершенно случайных людей, которые приехали на могилу своих родственников на кладбище. Какая-то совершенно дикая история...
15:33 - Между тем в соседних среднеазиатских странах тоже стали выяснять, что произошло в Москве. Так по данным РИА "Новости". сотрудники посольства Таджикистана прибыли на место происшествия, чтобы выяснять есть ли среди погибших, пострадавших или задержанных граждане Таджикистана.
15:30По данным "МК", в начале этого года были задержаны заведующий северным участком Михаил Чивилев и ритуальный агент Руслан Семин. Их подозревали в торговле местами на кладбище. Им дали условные сроки, а на кладбище поменялось начальство. Возможно с этим связаны и сегодняшние разборки. Также корреспондент "МК" напоминает, что на Хованском кладбище похоронены многие видны уголовные авторитеты, в том числе знаменитый "вор в законе" Дед Хасан.
15:19 - В столичном главке СКР в свою очередь сообщили, что по факту перестрелки и гибели двух человек на Хованском кладбище в Москве возбуждено дело.
15:17 - Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Софья Хотина только что сообщила, что на Хованском кладбище действительно погибли два человека, но среди погибших и пострадавших нет полицейских. Сам конфликт локализован, задержаны 50 человек.
15:14 - И вот только что корреспонденты "МК" разузнали, что погибший на Хованском кладбище 24-летний Сухроб Хушаков проживал в селе Николо-Хованское, которое находится рядом с погостом. Есть сведения о том, что он участвовал в столкновениях, возникших из-за спора по поводу контроля над кладбищем. Хушаков погиб в результате огнестрельного ранения. 
15:05 - По данным "Интерфакса", который ссылается на источник в правоохранительных органах, во время инцидента погиб сотрудник полиции, а всего пострадали 13 человек.
15:04 - По данным корреспондента "МК" с огнестрельными ранениями в различные больницы госпитализированы 4 человека. Они находятся в 17-ой горбольнице и больнице им. Боткина. Это 28-летний г-н Мавлонов, 24-летний Владимир Скрябин и 17-летний Махматизода. Также установлена личность одного погибшего, это 22-летний Сухроб Хушаков. Все они выходцы из южных республик.
15:02 - Как удалось выяснить "МК", первые сообщения в полицию стали поступать около 12.40. Очевидцы сообщили, что у центрального входа в Хованское кладбище вооруженные уроженцы среднеазиатских республик устроили побоище. По предварительным данным они не поделили фронт работ. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий