воскресенье, 25 февраля 2018 г.

Российских хоккеистов не накажут за исполнение Российского гимна

Российских хоккеистов не накажут за исполнение Российского гимна

Российских хоккеистов не накажут за исполнение Российского гимна

     
DWPf2URX4AEqbbA.jpgВместо предисловия: громко прокричать, это еще не значит быть услышанным. Закат Олимпийского движение? Или реформа? Как избавиться от нагромождения вранья? МОК прокомментировал пение гимна российскими хоккеистами после финала Олимпиады. Комментарий проиллюстрировал состояние цуцванг в истории с Олимпиадой в Пхенчхане.
На вопрос Лайфа, будут ли в отношении команды Олимпийских атлетов из России применены санкции, пресс-служба МОК ответила следующим образом: «Мы понимаем, что это было сделано в связи с невероятным возбуждением после завоевания золотой медали в экстраординарных обстоятельствах. Таким образом, за золотую медаль россиянам волноваться не стоит, и, судя по всему, Россия даже не будет наказана штрафом».

Напомним, согласно одному из пунктов Правил поведения Олимпийских атлетов из России, им было запрещено публично демонстрировать национальную символику или исполнять гимн на Олимпиаде. Однако конкретные санкции из-за нарушений прописаны не были. После олимпийского финала Россия — Германия (4:3) российские хоккеисты во время олимпийского гимна а капелла исполнили гимн России (видео).

История получила продолжение в комментарии владелец компании, производящей мельдоний, «Газета.ру», Киров Липман заявил, что в ближайшее время Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может исключить препарат из списка запрещенных к употреблению веществ для спортсменов.

По его словам, представители агентства и Международного олимпийского комитета (МОК) обсудят данный вопрос после того, как будет принято решение в отношении российского керлингиста Александра Крушельницкого, чья допинг-проба дала положительный результат на мельдоний во время Олимпиады-2018. «Я думаю, этого ждать недолго. После Олимпиады в Пхенчхане пройдет некоторое время, затихнет история с Крушельницким. И пойдут перемены.

Сейчас МОК и WADA нужна тишина. Их тоже можно понять. Не хочется WADA брать на себя огромную ответственность за то, что они пару лет назад приняли ошибочное решение. Полагаю, пройдет время, и милдронат уберут из числа запрещенных», — цитирует Липмана газета «Известия».

Он подчеркнул, что мельдоний не является допингом и не дает преимущества спортсменам. «Мельдоний ведь не стимулирует работу мозга, мышц. Он лишь укрепляет работу сердца. Я сам годами применяю этот препарат. И чувствую себя прекрасно в свои 77 лет. А для спортсмена одна таблетка не даст никакого преимущества. И мы это не раз доказывали WADA. Это препарат длительного применения — разовое его употребление не играет никакой роли», — заключил предприниматель. Ранее Липман заявил, что запрет на использование мельдония был принят представителями США для того, чтобы дисквалифицировать теннисистку Марию Шарапову и остальных российских спортсменов.
 Игорь Панарин 

Комментариев нет:

Отправить комментарий