среда, 20 февраля 2013 г.

Челябинский метеорит: собирать можно – продавать нельзя!

Мнение эксперта. Куприянов Алексей Анатольевич
Законодательство редко опережает рынок. Из-за этого так трудно привлечь к уголовной ответственности человека, создавшего новый наркотик, подолгу  оказывается неурегулированным оборот новых финансовых инструментов, а в наш электронный век, возникают большие проблемы с новыми невещественными ценностями, которые нельзя пощупать руками.

Куприянов Алексей Анатольевич, почетный адвокат России, руководитель юридической фирмы «Адвокатская контора Алексея Куприянова»

И вот оказалось, что специализированного законодательства «о метеоритах» так же нет.

«А все, что не запрещено, то разрешено!» - решили наши сограждане и сотнями бросились в омут дикого около метеоритного рынка. Челябинскую область охватила не золотая, «метеоритная» лихорадка. Девиз: «Найти и продать!» - пока рынок подогревается сотнями СМИ. Завтра цены на кусочки небесной материи могут обрушиться, и все - конец метеоритному бизнесу.

Ну, а где дефицит, там и подделки, там и мошенничество. Тем более, что ученые склоняются ко мнению, что метеорит относится к числу каменных гостей. Ну, а камней и на земле хватает. Обжег булыжник в муфельной печи и товар готов к реализации.

Разберем ситуацию с метеоритом в юридической плоскости.Челябинский метеорит: собирать можно – продавать нельзя! | Популярно�

Комментариев нет:

Отправить комментарий