понедельник, 25 февраля 2013 г.

Федор Конюхов доставит крест Севастополя на Северный полюс



Из Севастополя сообщает корреспондент журнала «Экоград» Владимир Супрун: Севастополь поддержал соотечественников и трансарктическую экспедицию Федорова Конюхова. Глава морской столицы черноморья Владимир Яцуба поприветствовал экспедицию и передал ей флаг. Экспедиция будет проходить на собачьих упряжках, каждый грамм снаряжения учтен и выверен. Здесь провиант, корм для собак, словом, самое необходимое... но флаг из Севастополя не оказался лишним.

Напомним, Международная экспедиция на Северный полюс, посвящённая 1025-летию Крещения Руси, под руководством знаменитого путешественника Фёдора Конюхова стартует в конце марта. Устроители акции предполагают, что она признана свидетельствовать о духовном единении всех православных народов. В ней примут участие Белоруссия и Россия.

Севастополь не остался в стороне от события. В Севастопольской городской государственной администрации состоялась встреча Владимира Яцубы с председателем попечительского совета общественной организации «Севастопольский городской координационный совет российских соотечественников» Вячеславом Амелиным и председателем правления организации Александром Зиновьевым.
Федор Конюхов доставит крест Севастополя на Северный полюс

Комментариев нет:

Отправить комментарий