суббота, 16 февраля 2013 г.

Волков: Организация – это игрушка в руках потребителя | Популярное пе

Волков: Организация – это игрушка в руках потребителя | Популярное пеСегодня именно руководитель должен и может стать катализатором перемен, необходимых для выживания организации в условиях рынка. В каждом из 14 революционных пунктов Деминга, предназначенных для высшего руководства,предполагаются революционные преобразования, которые необходимо осуществить, чтобы стать конкурентоспособной фирмой в условиях непрерывного изменения внешнего окружения: «На смену жесткой автократии должен прийти современный менеджер, гибкий, способный работать в команде и, что важнее, в течение всего своего трудового стажа желающий учиться, побуждая учиться и других».
Эдвардс Деминг совершенно ясно требует, чтобы каста собственников и управленцев типа современных надсмотрщиков над рабами спустилась с неприкосновенных высот, деятельность ее стала прозрачной и ответственной за все, что происходит в фирме. Таким образом, целью руководства должно стать оказание помощи персоналу – быть для него опорой и поддержкой: «Менеджер – наставник и советник, а не судья. Его задача – вызвать доверие, прежде всего, выполнением обещанного».
Каждая организация ориентирована и работает на результат, востребованный потребителем, будь то товар или услуга. В нашем метафорическом примере с музыкальным волчком таким результатом может быть издаваемый им звук, его тембр и громкость, которые зависят от устойчивости и скорости вращения волчка. Для длительной и эффективной деятельности компании в рынке, а значит для долгого и устойчивого вращения, возможно два варианта энергетической подпитки волчка:

Комментариев нет:

Отправить комментарий