вторник, 7 ноября 2017 г.

Сбербанк не видит экологию как часть деловой сферы, но благотворительной?,,,

Сбербанк не видит экологию как часть деловой сферы, но благотворительной?,,,

Сбербанк не видит экологию как часть деловой сферы, но благотворительной?,,,

     
hqdefault.jpgВ число приоритетов выбранных инфраструктурных проектов, планируемых к реализации на территории Приволжского федерального округа - это проекты которые будут презентованы на I Форуме Приволжского федерального округа по ГЧП - не вошли направления экология и рациональное природопользование, ну по крайней мере в прямом виде. Как стало известно «ЭкоГраду» I Форуме Приволжского федерального округа по ГЧП состоится в Казани 13-14 ноября. Прямой диалог участников форума позволит обозначить ключевые шаги, необходимые для стимулирования роста внебюджетных инвестиций в инфраструктурные проекты. Это проекты в транспортной, коммунально-энергетической и социальной отраслях. Наиболее перспективные проекты получат рекомендации по доработке от ведущих экспертов отрасли, а также будут включены в программу поддержки проектных инициатив, задачей которой является содействие перспективным проектам ГЧП в привлечении предпроектного финансирования и потенциальных партнеров. В числе приглашенных на форум глава «Сбербанка» Герман Греф.
Примечательно, что в деловой среде, в том числе бизнессреде и среде ТОП-менеджмента Год экологии объявленный президентом РФ Владимиром Путиным не рассматривается как повод оптимизации экологического направления в экономике. Экология рассматривается не как элемент деловой среды, например, бизнес, а как зона благотворительности. Это в том числе касается развития индустрии «Экотеха», призванной разрешить проблемы с накоплением и утилизацией твердых бытовых отходов, но совершенно замещенной на уровне возможных мотиваций «бесконечными мечтами о раздельном сборе мусора». Об этом и других аспектов «экологии+экономики» корреспондент «ЭкоГрада» попытался поговорить с главой крупнейшего в России банка Германом Грефом

13-14 ноября в Казани будет проходить I Форум Приволжского федерального округа по ГЧП.

Организаторами мероприятия выступают Правительство Республики Татарстан и Национальный Центр ГЧП.

Прямой диалог участников форума позволит обозначить ключевые шаги, необходимые для стимулирования роста внебюджетных инвестиций в инфраструктурные проекты Приволжья. В рамках пленарной дискуссии эксперты обсудят приоритетные проекты ГЧП в ПФО, влияние федеральных мегапроектов на формирование инфраструктурного каркаса, проблемы бюджетного софинансирования и ключевые аспекты предпроектной подготовки. Итоги сессии будут сформулированы в виде предложений по доработке Стратегии социально-экономического развития ПФО, а также станут основной для подготовки обращения в Правительство Российской Федерации по вопросу реализации дополнительных мер, направленных на стимулирование применения механизмов ГЧП в субъектах России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий