четверг, 23 ноября 2017 г.

Свалка на Челябинской улице СПб стала военным объектом?...

Свалка на Челябинской улице СПб стала военным объектом?...

Свалка на Челябинской улице СПб стала военным объектом?...

     
t.jpgНа видео корреспондента «ЭкоГрада» Игоря Агафонова рейд «Экологической вахты по Санкт-Петербургу на незаконную свалку на Челябинской улице города.
По версии официального питерского экологического ведомства свалку официально закрыли 9 сентября текущего года. Сообщалось для СМИ пресс-службой Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга: «...на Челябинской улице инспекторы комитета по природопользованию и представители правоохранительных органов закрыли несанкционированную свалку. С привлечением аккредитованной лаборатории был произведен отбор проб отходов для определения их классности и оценки уровня опасности. Возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении водителей по факту сброса отходов и по факту транспортировки отходов без необходимых документов, а также в отношении собственника земельного участка. Задержанная на территории свалки техника изъята сотрудниками правоохранительных органов и помещена на территорию штраф стоянки. По признакам совершения экологического преступления, предусмотренного статьёй 247 Уголовного Кодекса РФ (Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов), следственный отдел по Колпинскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело. Город в лице комитета по природопользованию признан потерпевшей стороной. Предъявлен иск о возмещении вреда, причинённого окружающей среде в результате этих действий».


Участников рейда остановили около шлагбаума, на котором значилось, что территория находится в ведении военных. На дороге к полигону свалки было обнаружено оживленное движение машин с твердым бытовым мусором на борту и уже пустых. Ждем официальной реакции экологической прокуратуры на опубликованное видео.

Комментариев нет:

Отправить комментарий