воскресенье, 30 октября 2016 г.

Слова жительницы исчезнувшего в землетрясении города тронули сердца людей всего мира

Слова жительницы исчезнувшего в землетрясении города тронули сердца людей всего мира

Слова жительницы исчезнувшего в землетрясении города тронули сердца людей всего мира

     
Жительница исчезнувшего в землетрясении города по имени Уcсита сказала что журналистам, что землетрясение хочет убить нас.
Опубликовано Нью-Йорк Таймз. На видео поврежденные здания в городе Amatrice, Италии, после землетрясения в воскресенье.


По оценкам спасателей, по меньшей мере, 3000 жителей города остались без крова. Что происходит в других городах и посёлках пока достоверно не известно.
Г-н Эррани, который был назначен после землетрясения в августе, сказал землетрясение в воскресенье было «более страшного сценария. Мы должны сохранять спокойствие, для того, чтобы преодолеть бедствие. Толчки продолжались в течение всего дня, а также национальная геологическая служба Италии и институт вулканологии зарегистрировали около 200 толчков в течение первых 10 часов после утреннего землетрясения, которое оценивалось в 6,5 баллов. По крайней мере, 15 из них достигали 4 баллов. На пресс-конференции премьер-министр Италии Ренци пообещал восстановить разрушенные районы. Итальянское правительство выделило 40 миллионов евро для пострадавших.


Фабрицио Курсио, руководитель департамента гражданской защиты Италии, заявил, что примерно 20 человек получили ранения, но никто не погиб: «Для перевозки людей в больницы использовались вертолеты, так как дороги были разрушены».
До наступления ночи все силы аварийных бригад были сосредоточены на эвакуации, чтобы перевести жителей пострадавших районов во временные общежития и гостиницы в отдаленных от ЧП районах. «Мы не можем помочь людям, пока они все еще находятся в зоне землетрясения, - сказал г-н Курсио, объясняя, почему жители пострадавших городов были развернуты в гостиницах на побережье и в других областях. - 6,5 баллов, у нас не было землетрясение такого масштаба с 1980 года. Необходимо выполнить требования безопасности, да и людям будет легче помочь вне зон землетрясений».

Журналисты сообщают, что несколько жителей Норчи, которые остались в городе, потому что их дома выдержали предыдущие землетрясения бродят по улицам растерянные и напуганные. Национальный вещательный канал показал группу монахинь, которые творят молитву но главной площади города перед статуей святого Бенедикта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий