воскресенье, 17 мая 2015 г.

Русского «Красавчика Багси» ждет Домодедово, Сергея Полонского

полонскиИстория со строителем Москва-сити получила продолжение. Имя Сергея Полонского засверкало на передовицах самых ярких газет и журналов мира. ожидается, что новый виток детектива с Полонским приведет его в Домодедово. в шутку аэропорт еще называют "Впутибабово". Журнал «ЭкоГрад» уже высказывал свое отношение к теме, самому бизнесмену Полонскому и делу его рук.


Нас, в первую очередь Полонский интересовал как основатель Москвы высотной. Эксперты журнала «ЭкоГрад» находят параллель между историей Полонского, и другой, похожей, с неким гангстером из США - Бенджамином Сигелом, более известным как «Красавчик Багси».

Forbes сообщает, что на островах в Камбодже, принадлежащих российскому бизнесмену Сергею Полонскому, идет опись имущества, также арестован его финансист. Информация со ссылкой на Facebook от бывшего адвоката бизнесмена Александра Добровинского. «Арестован некий господин Новиков, финансист господина Полонского. На его счетах в банках обнаружены миллионы долларов. Во время допроса Новиков показал, что это деньги Сергея Юрьевича.

На средства наложен арест правоохранительными органами Камбоджи. В это же время на всех островах Полонского идет опись имущества, очевидно для дальнейшего ареста и конфискации», — написал Добровинский на своей странице в Facebook. Сергей Полонский был арестован в пятницу в Сиануквиле.

В воскресенье утром его депортировали в Россию, посадив на самолет до Москвы. Депортацию бизнесмена миграционные власти Камбоджи объяснили тем, что у него просрочена виза. В России Полонского — основателя Mirax Group обвиняют в хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля» и более 150 млн рублей — у дольщиков «Рублевской Ривьеры». МВД России ранее сообщило, что Полонский депортируется на территорию Российской Федерации и будет привлечён к уголовной ответственности.

Близкий к следствию источник сообщил ТАСС, что сразу же по прилету в Домодедово — ориентировочно в 19:00 — бизнесмен будет доставлен в СИЗО, так как Тверской районный суд ранее вынес решение о его заочном аресте, которое уже вступило в законную силу.

Адвокат Российского предпринимателя Сергея Полонского Славик Брсоян считает экстрадицию бизнесмена «фактическим похищением». Об этом сообщает РИА «Новости». «До сих пор не было никаких документов (об экстрадиции)», — подчеркнул Брсоян. Ранее стало известно, что самолет с Полонским прилетит в Домодедово. Отмечается, что Полонский может быть доставлен в СИЗО непосредственно с летного поля.

Адвокаты и жена бизнесмена Сергея Полонского, который в настоящее время под конвоем сотрудников МВД летит из Камбоджи в Москву, считают, что все процедуры — арест и депортация — были проведены с нарушениями закона, сообщает НТВ.

Далее: Ольга Дерипаско, жена Сергея Полонского: «Прикрылись этой визой и какой-то депортацией. Почему нету визы, с чего они это взяли, мы с ним вместе получали эту визу. И в его паспорте виза, и в моем паспорте виза на год».

Жена Полонского собирается вечером встречать мужа в аэропорту с теплыми вещами. Не исключено, что прямо с летного поля его отправят в СИЗО. Напомним, Полонского, арестованного в пятницу в Камбодже, сегодня выслали на родину.

Далее повтор: Самолет с россиянином на борту должен приземлиться в Москве в районе 19:00. По официальной версии, скандального олигарха депортировали за нарушение визового режима. Как сказал директор иммиграционного департамента королевства, россиянин работал без необходимого разрешения и его поведение носило антиобщественный характер. Москва давно добивались выдачи беглого олигарха: в России Сергей Полонский проходит по уголовным делам о мошенничестве и многомиллиардном хищении.

После депортации бизнесмена в Камбодже на островах, принадлежащих ему, начались задержания. Кроме того, были арестованы банковские счета предпринимателя.

Вопрос к читателю. Мог ли Сергей Полонский выиграть в этой партии?




Русского «Красавчика Багси» ждет Домодедово, Сергея Полонского

Комментариев нет:

Отправить комментарий