воскресенье, 17 мая 2015 г.

Джордж Лаврадор: Приказ не был выполнен. Мало объясняют и плохо помогают враги?

Джордж Лаврадор: Приказ не был выполнен. Мало объясняют и плохо помогают враги?

Приказ Жукова о приведении западных дивизий в боевую готовность не был выполнен, цвет Великой Победы оказался красным.
Почему?


Наверное, у нас нет ни прав, ни полномочий предполагать это, но необходимо —
вместо обсуждения новых клипов «художницы» Васильевой перед УДО, зарплаты футбольных тренеров, бесполезных «Мистралей», уронившего знамя «Прогресса» и застрявшего на «паркете» танка на 70-летие Победы.

Время и кадры. На шифровку и расшифровку вручную директивы Генерального штаба не хватило времени, тем более что командующий Западным военным округом Д. Г. Павлов вместе с комиссаром слушали оперетту и по традиции потемкинских деревень докладывали наверх о своих хороших намерениях — позже расстрелян, реабилитирован.

8 мая  президент страны укрепил руководство силовых структур, МЧС. Накануне  на территории штаба МЧС, в музейном кабинете — бункере Сталина были сделаны фотографии, золотой лепнины нет.

Значит ли это, что специалистам Роснефти слишком много платят, о чем гудит рунет? Нет, мало, посмотрите в другую сторону  сколько получили разработчики технологий сланцевой нефти, электрических автомобилей в США, или создатель сайта Алибаба в Китае.

Где деньги? В тумбочке, точнее, в рынке. Проблема рынков стала для России, да и для Китая основной. В ВТО нас обманули, внутренний рынок мал, странам-соседям почему-то не подходит наша продукция, Индия жестко жалуется на качество российских самолетов. Импортозамещать можно только тем, что дешевле и лучше мировых аналогов, иначе это уничтожение стоимости, хуже, чем отток валюты из страны.

Что это? Надо бы спросить у экспертов. Но экспертов, оказалось, не хватает для работы в ВТО, сложное это юридическое минное поле. Может,спросим у Меркель, Примакова, Рогозина? Кто вхож, может это сделать и рассказать читателям новостных сайтов. А если каждый час по всем вопросам, какое мороженое и где  лучше, это важно летом?
Все-таки нужны принципы, пусть неточные, потом их можно исправить — таков американский метод поиска и исправления ошибок, дорожная карта. Примером для копирования и подражания без пиара является легендарное министерство экономического планирования КэйдзайсангёЯпонии. Ибо правительство завоевывает внешний, например, Кубы, рынок безвозвратными целевыми грантами, а затем преподносит его на блюдечке с голубой каемочкой для внутренней конкуренции между японскими сетями дзайбацу и кадзоку. Без этого продаваемый бренд приходится основывать на стартапах.

«Мы не рассматриваем российские стартапы»,  объясняют крупные корпорации. Mail.Ru Group, отдел слияний и поглощений в Израиле,помогает выбрать новое. Покупка российского стартапа с учетом неопределенности законодательства может привести к унаследованию всех рисков и огромным убыткам в масштабах всего мира, хорошо объясняют юристы. В результате Microsoft Ventures стала много помогать  стартапам деньгами в форме грантов, скромно отказываясь от своей доли.


Какой же выход?  Осмелюсь предположить гипотезу, что он есть. ЕЭП намерен торговать чаще на двухсторонней основе с 40 странами, так называемая группа C40. Ее нет в Яндексе, нет в Гугле, С40 не пропагандируют американские мозговые танки, подробности можно будет спросить у экспертов по этому межстрановому объединению, когда они появятся.

ЦБ Бразилии заблокировал внесение валюты в банк БРИКС, мотивируя это тем, что не предъявлено доказательств, как этот банк будет зарабатывать. Действительно, ни одного показательного проектного кейса источника доходов, прибыли в банке БРИКС нет.

С40 является альтернативным сценарием. Но его надо готовить. Нет экспертной группы, не выделены очевидные приоритеты, допустим. по экологическим и экономическим вызовам крупнейших мегаполисов. Просто нет места во всех смыслах, стола, комнаты, здания, города, страны,где необходимые приоритеты могли бы объясняться.

Президент Вьетнама, C40, посадил дерево в сквере у памятника Хошимину в Москве и устроил 8 мая прием в честь 70-летия Победы на территории совместного многоцелевого проекта «Ханой-Москва», в котором расположен офис банка развития и реконструкции Вьетнама и ресторан «Вьет Соул».

У большинства других стран C40 таких межстоличных культурных и экономических центров нет.  Возможности Новой Москвы в принципе позволяют создать синергию нескольких  центров с учетом взаимозависимости экологических и экономических проблем современности и взаимопомощи в реализации национальных реконструкций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий