понедельник, 11 января 2016 г.

Команда белочки. Российский экологический диалог с новой американской администрацией в 2017 году может перевернуть мировую финансовую систему с головы на ноги

Команда белочки. Российский экологический диалог с новой американской администрацией в 2017 году может перевернуть мировую финансовую систему с головы на ноги

Цена на нефть, возможно, опустится до 10 долларов за баррель. У стран-нефтеэкпортеров нет свеженапечатанных долларов, чтобы когда-нибудь заплатить за «сделано в Китае». Индия не успела в отличие от Японии перевести рабочие места в США, где в качестве рантье получать дивиденды от возврата валютных капиталов в тихую американскую гавань. Цена на золото падает вместе с укреплением USD, золотые запасы в Гонконге не приносят доход.
После того как валютные резервы КНР за месяц уменьшились более чем на 100 миллиардов долларов, а давление на курс юаня только усилилось, товарищи из китайского ЦБ решили, что нужно что-то делать, так как в противном случае резервов надолго не хватит. Если их сжигать такими темпами для торможения девальвации юаня, то 3 триллиона резервов — это не панацея.
http://ria.ru/economy/20160107...

Взлетели вверх только краткосрочные (!) ставки межбанковских кредитов в офшорных юанях (HIBOR)  а это скорее указывает на то, что китайский ЦБ «убедительно попросил» гонконгские банки не одалживать краткосрочные юани спекулянтам, которые их тут же меняют на доллары.

В моменте сегодня HIBOR доходил до 22%, хотя фиксинг был на 13.99%

С одной стороны, юань объективно надо опускать, а, с другой стороны, сейчас очень многие представители китайской элиты и среднего класса выводят деньги из страны буквально любой ценой (что усугубляется «перезагрузкой» 1 января годового лимита на вывод 50 тысяч долларов на человека).

Если не остановить это «кровотечение капитала», то будет плохо, причем скоро.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite упал на 5,33%, до 3016,7 пункта, индекс Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite упал на 6,6%, до 1848,1 пункта. По состоянию на 10.25 мск гонконгский Hang Seng Index опускался на 2,36%, до 19975,67 пункта.

Что же будет с нашими и не нашими рублями? Для выяснения этого необходимо забраться на кочку, приложить руку к козырьку и посмотреть, что там впереди. Если спекулянтам ничего не видно, тогда свериться с теорией. Мавроди теоретически и в значительной степени практически доказал, что ликвидность валюты — это психологическая пирамида. Нас интересует рубль, поэтому вопрос у рубля есть пирамида, которая конкретно была бы видна с рынка трейдерам? Нет, увы, с кочки не видно, так как валютная пирамида большая международная, это проект, а проектов нет уже десятки лет, вместо плохих проектов есть хорошие рефлексы плюс невидимая рука, которая так же не видна, пока что-то не украдет, пользуясь своей невидимостью и занятостью прокуратуры борьбой с врагами из ЦРУ.

Итого. Простите, где же борщ, куда идти с большой ложкой? Кто нам будет помогать поднимать незалежность, если разворот на восток не очень-то получается?

Объем прямых китайских инвестиций в нашу экономику составляет жалкие $8 млрд. В списке внешнеторговых партнеров КНР Россия опустилась на 15-е место (лидируют США), а среди партнеров РФ Китай — на 1-м месте. Кто там еще говорит о равноправии и многополярности?

Короче. Если впереди нет много зелени, ничего не будет полезного. В этой связи осмелюсь предположить что 2017 год в РФ не случайно объявлен зеленым.

Президентские выборы в США 2016 года — 58-е выборы президента США, запланированные на вторник, 8 ноября 2016 года.

Россия вполне может предложить глобальную экологическую программу практической направленности для обеспечения зеленого рубля и появления в РФ долгосрочных денег вместе с долгосрочными проектами, никак иначе невозможно. Нет планирования потока долгосрочных общественных проектов, значит, не из чего рассчитать краткосрочную личных доходность инвестиций, которые тоже исчезают или превращаются в казино против невидимой руки.
Раскрою один секрет: если борщ готовить, он может получиться иногда в виде щей. Если не готовить, то борщ не получится.

Вена (Австрия) — Первое подготовительное совещание по проведению 24-го Экономического и экологического форума ОБСЕ состоится 26–27 января. Какие-то признаки российской тщательной подготовки вы наблюдаете?

Что же делать? Это надо обсудить с друзьями. Если вы не олигарх, а то охрана не пустит, то не будь жадюгой покорми белочку. Сейчас белкам совсем не просто. Журнал «ЭкоГрад» и «Цивилизация» обращается к своим читателям с призывом помочь белочкам. Сверху вода, приходится мочить шубу, она от воды становится холодной. Ищет белка корм, запрыгивает в мокрый сугроб, ну и вообще, плохо белке без подкорма. Так что — все в лес, в рощу березовую, в парк, захватите семечки и орешки, а белочка сама вас найдет.

А то авось будешь как лось, и трейдер в минусе.

Из-за острой нехватки кормов в осенне-зимний период лоси в это время года вынуждены питаться в национальном парке корой 30–60-летних елей. Часто гонимые голодом лоси выходят к людям, но прикармливать лосей хлебом нельзя. Они от этого гибнут.

1274811873 belki022

i

Losi-na-doroge-1 
Джордж ЛАВРАДОР

Комментариев нет:

Отправить комментарий