четверг, 30 мая 2013 г.

Клещи - летнее сопровождение

Пока шли дожди, мы вынуждены были прятаться под зонтами и редко гуляли в парках. Но чуть проглянет солнце, москвичей устремляются на дачи, в скверы, природные заказники. Нельзя сказать, что вот тут-то их и подстерегает такая напасть, как клещ.
Не подстерегает, если вы правильно одеты, обуты, а на голове бандана, или бесболка. Управление ООПТ по САО уже провело инструктаж со своими сотрудниками, по долгу службы работающими в природных лесопарках. Мы хотим, чтобы и просто гуляющие в лесу, парке, заказнике не пострадали от клещей.
В детских дошкольных учреждениях, в центрах социальной помощи сотрудники ООПТ по САО проведут лекции о необходимости быть внимательными в лесу и правильно себя вести, если клещ все-таки укусил.
Отправляясь в лес надо правильно одеться: брюки заправлены в носки, если вас это ужасает – носите шаровары или брюки, затягивающиеся на щиколотке. Рубашка (футболка) с длинными и плотно прилегающими манжетами на запястье. Лучше, если одежда будет одноцветная, на ней проще заметить маленького вредоносного кровопийцу. Разумно воспользоваться спреем от клещей, обработав всю верхнюю одежду.Клещи - летнее сопровождение

Комментариев нет:

Отправить комментарий