пятница, 10 февраля 2017 г.

Прощание с Гиви. Фронт для наивных. Бездарные игры. Фальшивые мойоры. И о том, почему АТО не явило своих народных героев

Прощание с Гиви. Фронт для наивных. Бездарные игры. Фальшивые мойоры. И о том, почему АТО не явило своих народных героев

Прощание с Гиви. Фронт для наивных. Бездарные игры. Фальшивые мойоры. И о том, почему АТО не явило своих народных героев

     
Провокация с убийством Гиви «сложилась как карточный домик». На похороны Михаила Сергеевича Толстых, позывной Гиви, собрались тысячи людей. Донецк провожает своего Героя. Любовь к Гиви не требует доказательств. С другой стороны вселенной с народной любовью туго. Бойцы 58-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые записали видеообращение к президенту страны Петру Порошенко с требованием прекратить торговлю с Донбассом, отправлены командованием на передовую.
От редакции: всё кроме смерти и похорон народного любимца происходит в ФБ. Указанное в сводках "боевых действий от лидеров киевского патриотического движения" перемещение статистов картонных акций официального подтверждения пока не получили.

Итак: Бойцы 58-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые записали видеообращение к президенту страны Петру Порошенко с требованием прекратить торговлю с Донбассом, отправлены командованием на передовую.Об этом в пятницу, 10 февраля, на своей странице в ФБ сообщил журналист Юрий Бутусов. «Все бойцы, которые приняли участие в записи обращения сегодня по тревоге получили приказ собраться и направлены из пункта дислокации на фронт», — написал он.

По словам Бутусова, в части идет расследование по поводу этого инцидента. Официальное расследование считает, что воины не нарушили дисциплину, поскольку обращение якобы сделано во время... отпуска. В части оставили только того самого бойца, который читал заявление: это Николай Ворошнов, солдат, пулеметчик, и с ним «ведется работа».

О ттом, какой Николай Ворошнов пулемётчик известно мало. Но в ФБ он активно ведет страничку с поддержкой действий киевского режима. О том, чтобы Николай Ворошнов принимал ранее участие в боевых действиях, информация на странице отсутствует. Сообщений о том, что Николай Ворошнов отправлен на фронт отсутствует. Сам он в сети комментирует ситуацию туманно: «Полетели стрелы» со всех направлений. Некоторые даже с очень неожиданных сторон. Ну да ладно, прорвемся».

Штаб блокады торговли с оккупантами провел переговоры с сотрудниками посольства США, сообщает на своей страничке Семён Семенченко, организатор видеообращения бойцов 58-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) к президенту страны Петру Порошенко. Нам важна поддержка иностранных братьев, комментирует событие Семенченко, и международная оценка событий и нашей деятельности.

Примечательно, что именно во время прямого эфира в сети, анонсируя злополучное обращение, Семенченко первым из украинских политиков намекнул на некую «крупную провокацию», которой, впоследствии оказалось убийство Гиви.


На похороны Гиви пришли бойцы батальона «Сомали», Захарченко и местные жители. В Донецке в 9 утра (по Киеву) начались похороны Гиви - погибшего при взрыве 8 февраля. Сообщает http://korrespondent.net, и указывает что на похороны пришли 1000 человек. При этом, издание ехидничает, что многие пришли потому что боялись того, что могли проверять по списку. Иными словами переводит на описание события на язык с привычными для читателя, жителя Украины символы. Глава ДНР Александр Захарченко принес букет роз. Проститься с комбатом «Сомали» пришли бойцы его батальона и жители Донецка - по данным местных СМИ, всего около 1000 человек. Они образовали очередь вдоль центральной улицы Артема.

Комментариев нет:

Отправить комментарий