среда, 8 февраля 2017 г.

Киевский режим подтвердил выбор "государственного терроризма"

Киевский режим подтвердил выбор "государственного терроризма"

Киевский режим подтвердил выбор "государственного терроризма"

     
Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк предложил главам самопровозглашённых ДНР и ЛНР Александру Захарченко и Игорю Плотницкому сдаться киевским властям, чтобы «не стать следующими» после убийства командира батальона «Сомали» Михаила Толстых, известного под позывным Гиви.

«Мы предлагаем Захарченко и Плотницкому сдаться украинской власти, дойти до ближайшего отделения СБУ или Нацполиции и показаться украинской власти. Потому что, учитывая ситуацию, следующими могут быть именно они», — заявил Шкиряк в эфире телеканала «112 Украина».

Ранее «Лайф» сообщал, что дел Украины Зоран Шкиряк прокомментировал заявление властей ДНР, что они не исключают его причастности к убийству комбата Михаила Гиви Толстых в Донецке. Советник главы МВД не стал ни подтверждать, ни опровергать своей причастности, лишь отметив, что его много в чём обвиняют в Донбассе. Кроме того, он сообщил в интервью украинскому телеканалу «112», что смерть Гиви никак не скажется на текущей обстановке в зоне конфликта в Донбассе.

Смерть Гиви стала случайным призом для Киева, заявил «Лайфу» украинский политик Олег Царёв: «Погиб наш товарищ, командир ополчения Михаил Толстых. Насколько я понимаю, гранатомёт стреляет навесом, выстрел происходил на расстоянии ста метров, с такого расстояния очень сложно попасть точно в окно. Скорее всего, это была акция устрашения, а смерть Толстых — случайный приз украинским диверсантам. Гиви все любили, у него не было ни с кем конфликтов». 

Экс-глава МЧС Зорян Шкиряк - обвинение в убийстве

Смерть Гиви связали с годовщиной «Русской весны»

Украинские нардепы радуются смерти

Комментариев нет:

Отправить комментарий