воскресенье, 5 февраля 2017 г.

Башкирию занесёт снегом до уровня штормового предупреждения

Башкирию занесёт снегом до уровня штормового предупреждения

Башкирию занесёт снегом до уровня штормового предупреждения

     
В республике Башкирия объявлено экстренное штормовое предупреждение. Об этом со ссылкой на МЧС сообщает издание «Экология регионов». Режим ЧС связан с погодными условиями, сегодня на территории республики пройдут обильные снегопады.
Прогнозируют начало метелей, порывы ветра могут достигать двадцати метров в секунду. Днем температурный фон составит около пятнадцати градусов мороза.
В управлении МЧС комментируют, что особые предупреждения направлены в адрес автомобилистов. На трассах из-за погодных условий значительно ухудшится видимость, она составит в пределах пятисот метров. На автодорогах возможные сильные снежные заносы.

Автовладельцам необходимо соблюдать скоростной режим, учитывать интенсивность движения автотранспорта. Специалисты МЧС советуют по возможности отказаться от дальних поездок и пересесть личного транспорта на общественный. Для не автомобилистов эксперты советуют при усилении ветра ограничить выход из зданий и домов, найти укрытия в подземных переходах. Не рекомендуется икать защиты от сильного ветра возле стен домов, под крышами, где возможно падение шиферных пластин, не находится под линиями электропередач.

Напомним, в прошлом году в соседнем регионе бураном занесло огромный участок трассы Оренбург – Орск. Десятки машин попали в снежную ловушку. В результате происшествия погиб как минимум один человек, 12 были госпитализированы, у многих были зафиксированы обморожения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий