воскресенье, 28 августа 2016 г.

Эколог - значит диссидент. Окружающим стоять и бояться!

Эколог - значит диссидент. Окружающим стоять и бояться!

Эколог - значит диссидент. Окружающим стоять и бояться!

     
Тайное всегда становится явным, причём зачастую в весьма неподходящий момент. Но есть индикаторы, позволящие сразу оценить опасность. Так вот, если человек причастен к экологии или был связан с ней когда-либо, -  жди беды от властей. Спасения не будет, потому что эколог в глазах партгосруководства никогда не сможет быть верным соратником правящего истеблишмента - что-то в нём фальшивое, стойка "смирно" с червоточинкой, извращение в любви к зелёной планете. Одним словом, не наш человек, почему - не скажем, но нутром чуем. Вот так Фортуна отвернулась от Михаила Слипенчука, который хорош всем - и местом в списке Forbes, и инвестиционными приоритетами, и правильным лоббизмом, и даже умеренной скандальностью.
screenshot 3Но ярлык эколога снимает все симпатии в высоких кабинетах, и депутат от партии власти "панамский скандал" не пережил. Приходится баллотироваться от Партии Роста, несколько неустойчивого и немного анекдотического (по пиар-раскрутке) новообразования, которое прессуют все, кому ни лень. Такая неустойчивость характерна и для отношений г-на Слипенчука с "ЭкоГрадом", но спускать с рук преследование экологов методом возбуждения ненависти к данной социальной группе мы не позволим. Руки прочь от экологически ориентированного кандидата!
Как стало известно «Байкал-Dailу», полиция задержала агитаторов в Улан-Удэ и Кяхте. В Кяхте отвезли в отдел МВД известных КВН-щиков – лидера движения в республике, директора сборной Бурятии «Хара Морин» Чингиса Болотова и артиста команды Юрия Дамбаева. Также полиция произвела задержание водителя КВН-щиков.
Чингис Болотов со своей командой прибыл в Кяхту на празднование Дня молодёжи. Известные КВН-щики были заявлены в вечернем праздничном концерте. Давно известно, что «Хара Морин» финансово поддерживается компанией «Метрополь» и депутатом Госдумы Михаилом Слипенчуком. По одной из версий, КВН-щики приехали в Кяхту также для поддержки Слипенчука.
В соцсетях появилось видео задержания Чингиса Болотова. По словам очевидцев, поводом для появления полиции послужил якобы запачканный красками после фестиваля холи автомобиль. Однако реальной причиной задержания, по мнению источника «Байкал-Dailу», послужила агитационная работа.
https://vk.com/k9xta?w=wall-63355439_13954
На видео видны жёсткие действия сотрудников ДПС. КВН-щикам заламывают руки и буквально силой заталкивают в служебный автомобиль.
Сейчас Чингис Болотов уже отпущен из отдела. 
Это задержание стало не единственным за сегодняшний день. По данным «Байкал-Dailу», на площади Советов также задержала девушку, раздававшей агитационные материалы за Михаила Слипенчука. Её отвезли в отдел по Советскому району, где после беседы отпустили. 
Задержание едва не произошло в районе Центрального рынка. По словам одного из агитаторов, полицейские также пытались отвезти его в участок. При этом аргументировать, на каком основании молодого человека нужно задержать, полицейские не смогли, после чего развернулись и ушли. 
Напомним, по одномандатному округу в Бурятии за место депутата в Госдуму борются Михаил Слипенчук от Партии Роста, Алдар Дамдинов от «Единой России», Баир Цыренов от КПРФ, Михаил Косарев от партии «Коммунисты России», Баяр Цыденов от партии «Гражданская платформа», Оксана Бухольцева от «Справедливой России» и Сергей Дорош от ЛДПР.
be354c
***
Чингис Болотов: «Неужели мы можем принести такой вред?»
Полиция задержала бурятских КВН-щиков
Инцидент произошёл днём 27 августа в Кяхтинском районе Бурятии. «Весёлые и находчивые» должны были выступать на праздничном концерте, посвящённом Дню молодёжи. Но вдруг что-то пошло не так.
- Нас задержали и долго не могли предъявить причину. Говорили, что поступил телефонный звонок. Мы ответили, что просто на основании звонка забирать в полицию нас не имеют права, – рассказал infpol.ru директор республиканской лиги КВН Чингис Болотов. – После этого один из полицейских решил применить силу – опять же, на основании чего?
Юмористов увезли на служебном автомобиле в отдел.
- Нас забирают, один из сотрудников долго пытается навязать своё новое обвинение – нападение на полицейского. Без моего разрешения забирают мобильный, включают, роются в нём и удаляют всё фото и видео, сделанное в отделе, пытаются доказать, что фотографии  и картинки в моём телефоне с агитационной темой «за Слипенчука» – незаконные, – отмечает Чингис Болотов.
Призывы поддержать кандидата от «Партии роста», по одной из версий, якобы и стали причиной задержания. Отметим, Михаил Слипенчук не раз выручал бурятских КВН-щиков, оказывая им финансовую поддержку.  
- Всё это время в участке нам с ребятами постоянно напоминали о разных неблагоприятных вариантах развития событий, сопровождая это  угрозами. Что-то доказать им в ответ очень сложно, поскольку разговор ведут они, – подчёркивает Чингис Болотов. – Возникает вопрос: как давно наши республиканские и районные власти стали использовать полицию как «ручных бандитов»? Неужели мы можем принести такой вред?
По его словам, после того, как юмористы начали открыто  поддерживать Михаила Слипенчука, у них начались проблемы с выступлениями в районах республики.
- Чтобы люди не увидели концерт КВН-щиков Бурятии,  вызвали столько полиции, что можно было переименовывать День молодёжи в День Полиции. Самое интересное, те, кому сказали любой ценой задержать нас, не знают  и не могут объяснить свою правовую позицию, – говорит Болотов. – На простой вопрос – почему чей-то звонок стал причиной задержания, нам ничего ответить не смогли. И такая ситуация не только в Кяхтинском районе, а почти по всей республике. Почему нас, обычных КВН-щиков, боятся запускать с концертами в районы? Главы просто трусят. Переговоры оканчиваются невнятными объяснениями с отказом от представителей местной власти.
slipВ отделе ребята провели три часа, потом их отпустили. Ночью 28 августа весёлые и находчивые вернулись в Улан-Удэ.Момент задержания запечатлели на камеру местные жители, а затем выложили видео в паблик «Аноним Кяхты».
- История вот какая. Приехали из Улан-Удэ люди устроить нам праздник красок холи на площадке администрации Кяхты. Красками покидались, все довольны, всем всё понравилось, молодёжь селфи делает. Праздник лета в последние деньки августа, да ещё и в День молодёжи как раз. Осталось много красок на земле и на асфальте – возле места,  где всё происходило, – рассказывает автор поста. – Как я понял, краска попала и на одну машину, её владелец вызвал ДПС.
Далее, по его словам, приехали сотрудники полиции.- И тут начались крики, маты, драка! На видео всё видно. В общем, увезли двух человек – директора КВН Бурятии Чингиса Болотова и артиста команды «Хара Морин» Юрия Дамбаева. Там было много народу,  все всё видели. Парни праздник сделать хотели!Теперь жители Кяхтинского районы уверены: к ним больше никто никогда не приедет. Впрочем, некоторые отмечают, что ничуть не удивлены таким поворотом событий. «Даже как-то стыдно», – признаются участники сообщества.
Кстати, агитации за Слипенчука как таковой не было.
- В своём выступлении мы предусмотрели одну-единственную фразу: "Мы не можем не сказать Спасибо Михаилу Викторовичу Слипенчуку, который ранее нам оказывал помощь. Благодаря этому мы стали Чемпионами Премьер-лиги", – рассказал Чингис Болотов.

Так писал "ЭкоГрад"

Комментариев нет:

Отправить комментарий