воскресенье, 28 августа 2016 г.

В России из-за аномальной жары приступили к сбору урожая картофеля

В России из-за аномальной жары приступили к сбору урожая картофеля

В России из-за аномальной жары приступили к сбору урожая картофеля

     
Запрещенные к ввозу в Россию товары по прежнему товары поставляются в на полки российских прилавков. Бюрократические запреты зачастую бессильны перед предпринимательской смекалкой и хитростью.
Объем импорта России товаров из стран дальнего зарубежья в июле 2016 года вырос на 1,6% по отношению к предыдущему месяцу и составил $13,6 млрд, сообщает издание fishretail.ru со ссылкой на информацию из статистических данных Федеральной таможенной службы (ФТС). Для того, чтобы санкции были эффективными, считают эксперты «ЭкоГрада», помимо запретительных мер должны быть подключены экономические. Например, формирование экономически оправданных условий, для удовлетворения спроса на продукты поставщиками из других, не санкционных, стран и регионов. О своем предложении про импорт картофеля из Ирана рассказал корреспондент «ЭкоГрада» Игорь Солонцов. Видео предоставлено Игорем Солонцовым. Особая благодарность за организацию и продюсирование съемок Роджабу Сафарову.


В России из-за аномальной жары приступили к сбору урожая картофеля

На традиционном фестивале «Золотая осень. Урожай-2016», который прошел в Бабушкинском парке 25 августа, сотрудники ГБУ «СДЦ «Шире круг» представили фруктовую скульптуру «Щедрая осень» и испекли каравай «Марьина Роща».
– Каравай был сделан с любовью, из сладкого сдобного теста, с витыми узорами. Каравай мы поместили на съедобный «рушник» из теста. Вся «вышивка» сделана из разноцветной сахарной мастики: тут и голуби, и символ Марьиной Рощи, – рассказала директор ГБУ «СДЦ «Шире Круг» Наталья Киселева.
По ее словам, вторую работу – фруктово-овощную композицию – делали впервые, по вдохновению и всего за два часа. Арбузного человечка окрестили Митюшей – шевелюра у него из укропа, веки из баклажанов, а глаза из маслин. Водрузили «главного героя» на листики, вырезанные из цукини, в окружении хризантем из лука.
(вк)

Комментариев нет:

Отправить комментарий