воскресенье, 28 августа 2016 г.

Отчим может быть причастен к убийству девочки в Лощиновке

Отчим может быть причастен к убийству девочки в Лощиновке

Отчим может быть причастен к убийству девочки в Лощиновке

     
В деле об убийстве девочки в Одесской области открылись новые обстоятельства. После разговора с матерью погибшего ребёнка у следствия появилась версия о причастности к убийству отчима девочки. По словам матери убитой, отчим и убийца её дочери были друзьями детства. Сама она приехала в Лощиновку всего три года назад. Версия о ритуальном характере убийства не снята. Журнал «ЭкоГрад» продолжает следить за ходом расследования





Скандал с подозрением на ритуальное убийство в Одесской области

Полиция: Подозреваемый в убийстве девочки в Одесской области не признает свою винуПолиция: Подозреваемый в убийстве девочки в Одесской области не признает свою вину

Заместитель начальника отдела коммуникаций Одесской Нацполиции Анастасия Якубенко сообщила, что задержанный полицейскими подозреваемый в убийстве малолетней девочки в селе Лощиновка сначала давал показания, потом отказался от них.

 
Подозреваемый в убийстве ребенка в Одесской области был задержан полицией по горячим следам
Подозреваемый в убийстве ребенка в Одесской области был задержан полицией по горячим следам
Фото: Artem Shevchenko / Facebook
Задержанный полицейскими подозреваемый в убийстве малолетней девочки в селе Лощиновка Одесской области не признает свою вину. Об этом сообщила заместитель начальника отдела коммуникаций Одесской Нацполиции Анастасия Якубенко в эфире телеканала "112 Украина".
"На данный момент вину свою не признает, но есть доказательная база, которая действительно подтверждает, что он причастен к данному преступлению", – отметила она.
По словам Якубенко, задержанный сначала давал показания, потом отказался от них. Она также подтвердила, что тело девочки нашли со следами насильственной смерти.

Открыто криминальное производство по статье "Умышленное убийство"

Задержанный полицейскими подозреваемый в убийстве малолетней девочки в с. Лощиновка Одесской области не признает своей вины. Об этом рассказала заместитель начальника отдела коммуникаций Одесской Нацполиции Анастасия Якубенко в эфире телеканала "112 Украина".
"На данный момент вину свою не признает, но есть доказательная база, которая действительно подтверждает, что он причастен к данному правонарушению", - сказала Якубенко.
"Сам подозреваемый пока никаких показаний не дает", - отметила представитель Нацполиции.
Она уточнила, что задержанный сначала давал показания, потом отказался от них.
По факту произошедшего открыто уголовное производство по пп. 2 и 10 ч. 2 ст. 115 УК Украины ("Умышленное убийство малолетнего ребенка, сопряженное с изнасилованием и насильственным удовлетворением половой страсти неестественным способом").
Представитель Нацполиции также подтвердила, что тело девочки нашли со следами насильственной смерти.
"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая в ходе первичных следственных действий обнаружила, что на теле умершего ребенка имеются следы насильственной смерти – проникающие ранения в область груди", - сказала Якубенко.
Она сообщила, что подозреваемый был задержан по горячим следам. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.
Напомним, житель с. Лощиновка обнаружил в одном из заброшенных домов тело девочки 2007 г. р. с явными признаками насильственной смерти. Местные также подозревают, что девочка была изнасилована.
"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая в ходе первичных следственных действий обнаружила, что на теле умершего ребенка имеются следы насильственной смерти – проникающие ранения в область груди", – рассказала представитель Нацполиции.
Якубенко уточнила, что подозреваемый был задержан по горячим следам, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.
Она добавила, что по факту произошедшего открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство малолетнего ребенка, сопряженное с изнасилованием и насильственным удовлетворением половой страсти неестественным способом" Уголовного кодекса Украины.
В селе Лощиновка Одесской области в пятницу, 26 августа, на окраине в заброшенном доме было найдено тело восьмилетней девочки со следами насильственной смерти, из-за чего возникли массовые беспорядки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий