суббота, 16 января 2016 г.

Крым наш, проблемы снабжения тоже. Главное, чтобы белка не мешала их решить

Крым наш, проблемы снабжения тоже. Главное, чтобы белка не мешала их решить

Крым наш, проблемы снабжения тоже. Главное, чтобы белка не мешала их решить

     
Алкого́льный дели́рийбе́лая горя́чка алкого́льная, состояние отмены алкоголя с делирием, жарг. «белочка», «белка», лат.Delirium tremens(буквально — «трясущееся помрачение») — металкогольный психоз[1].

Алкогольный делирий возникает на II — III стадии алкоголизма, в период прекращения пьянства [1]. Выражается бредом, который обусловлен зрительными, слуховыми и/или тактильными галлюцинациямиознобом и повышением температуры. Галлюцинации обычно носят угрожающий характер, часто представлены в образе мелких опасных существ (насекомые, черти). Основную опасность при делирии представляет рисксамоповреждения.

Характерной чертой алкогольного делирия является то, что он крайне редко развивается на фоне опьянения [1], обычно же его развитие на 2–5-е сутки после резкой отмены привычного приема алкоголя. Наиболее часто белая горячка развивается после 5–7 лет употребления алкоголя у лиц, после длительного запоя либо на фоне ежедневного пьянства в течение нескольких недель или месяцев при его прекращении. В бодрствующем состоянии возможны слуховые и зрительные обманы: звонки, шаги, хлопанье дверей, движение теней на периферии зрения («кошка прошмыгнула»).

На 3–4-ю ночь начинается бессонница, сопровождаемая сильными и яркими зрительными галлюцинациями и иллюзиями, в которых часто присутствуют мелкие млекопитающие и насекомые, реже — сказочные существа, такие как гномыэльфычерти (отсюда — простонародные выражения «допился до чертиков», «…до белых коников», «…до розовых слонов»); вообще, характер галлюцинаций достаточно индивидуален. Характерны тактильные галлюцинации: больной чувствует, что по его телу ползают насекомые, нередко пытается их ловить, давить, прогонять. Часто больной «слышит» голоса, иногда не касающиеся его, иногда — обращенные к нему и приказывающие что-либо сделать, издевающиеся над ним, называющие пьяницей, дразнящие. Больной становится неадекватен, он полностью захватывается галлюцинациями, начинает «беседовать» с «голосами», пытается отбиваться от мнимых чудовищ, убегать от бандитов, ловить насекомых. Развивается бред (например,мания преследования) или, наоборот, возбужденное состояние, тяга к «героическим» поступкам, больной пытается рассказывать о своих подвигах, якобы совершенных ранее. Психическое состояние больного нестабильно, периоды возбуждения чередуются с успокоением, агрессии и страха — с благодушием и весельем.

В дневное время психоз может временно отступить — больной становится адекватен, начинает ориентироваться в обстановке, может рассказать о том, что с ним происходило ночью, понимает, что болен. Однако ближе к вечеру психоз начинается снова. Затем психоз проходит, первым признаком улучшения является появление нормального сна.

Тяжелая форма белой горячки может закончиться полным выздоровлением.

Некоторые российские граждане провозглашают, что вот цена на нефть будет 200 долларов за баррель, а технологию добычи сланцевой нефти можно будет скоро забыть как страшный сон про запасливую белку с валютными резервами, но без семечек.

Однако «нехорошие» журналисты пишут о том, что: МЕХИКО, 12 янв. ПРАЙМ. Цена барреля мексиканской нефти на международном рынке упала ниже 23 долларов, которые считаются стоимостью ее производства, и установилась на отметке в 22,07 доллара, сообщает портал Financiero. Таким образом, государственная нефтяная компания Pemex несет убытки в 93 цента на каждом добываемом ею барреле. Разница между фактами и предположениями почти в десять раз, не 20%.

«Льготники смогут купить продукты с 20-процентной скидкой. Знаю, что многие покупают продукты сразу на все карточки, боятся, что цены пойдут вверх. Но нам обещали, что их заморозят, так что я не вижу повода для масштабной закупки, — рассказала Валентина Филипова».

Позвольте напомнить, что Россия входит в БРИКС. А там большой опыт оказания продовольственной помощи населению. Например, в Индии нуждающимся предоставляют мешок риса. Обратите, пожалуйста, внимание не полмешка, не 20%, и не талонами, а рис в натуре. Соответственно и импортозамещение, и поддержка национального производителя в Индии работает в полный рост. Это вам не талоны раздавать на 20% скидки после 200% повышения цен.

Чтобы рис дать, его надо где-то взять. Это реальный сектор, а не мечты про американских, японских, турецких и других «хороших» инвесторов, и доллары, которые порциями по 43 млрд прошмыгнули не замеченными вовремя прокуратурой из РФ за рубеж.

Рис выращивал Крым, но Россия мало помогала Украине бежать в Германию, не дает бесплатно много газа, поэтому подачу воды и электроэнергии в Крым Украина заблокировала, такое вот ВТО с переговорами.

Уважаемый Мухин, диалог с которым даже заочно большая честь (сейчас он сидит или уже откинулся, набравшись необходимого в современных реалиях авторитета, точно не знаю, лично не знаком), предложил перебросить часть стока реки Кубань, невзирая на некоторое последующее засоление Азовского моря в Крым для орошения рисовых полей. Предложение очень расчетливо верное, как и большинство других оценок Мухина.

Однако есть смысл с ним не согласиться. Извините, если делать, так делать, на очередной пиар просто нет времени.

Перебрасывать сток надо не только реки Кубани, хотя ее кубанская вода даст базу определения договорной цены на импорт, но и двух крупнейших рек Абхазии. В Абхазии и в Крыму толковое прогрессивное руководство, успех возможен, но длинных рублей на подводные морские трубопроводы, пластиковые, большого диаметра, не дадут. Что делать? Наверное, подождать, пока пройдет у лиц, готовящих крупные проекты реального сектора, возможно, «белочка» в оценке обстановки, либо какая-то другая вражеская помеха перестанет мешать начальству заниматься более важными делами, или появятся конкретные уполномоченные чиновники, ну, чтобы помогать и объяснять Мухину, и необходимость опоры на поддержку настоящих друзей и собственные силы станет очевидной не только в Северной Корее.

Официально.

Премьер-министр Абхазии Артур Миквабия 11 января подписал распоряжение о введении санкций против Турции в поддержку России.


Джордж ЛАВРАДОР

Комментариев нет:

Отправить комментарий