суббота, 16 января 2016 г.

Крамола, пропало национальное достояние, остатки отдадим дешево. Полундра, рейтинг Грефа из Интернета приблизился к 100%. Спокойно, занимайтесь спортом и не волнуйтесь за баррель?

Крамола, пропало национальное достояние, остатки отдадим дешево. Полундра, рейтинг Грефа из Интернета приблизился к 100%. Спокойно, занимайтесь спортом и не волнуйтесь за баррель?

Что происходит? Это сингулярность, есть такое заумное слово и американский научный институт. Читайте эксклюзив Чичкина в журнале «ЭкоГрад». Открытие, Техасу не нужна шиитская и красная нефть, посему цена канадской нефти упала до 15 долларов за баррель, а германские СМИ Die Zeit сообщают, что нефть ведет Россию к банкротству.
Газпром подешевел, и ему запретили называть себя национальным достоянием. Так как деньги и рубли нужны больше, чем в хорошие времена, то у эффективных собственников на Гайдаровском форуме появилась идея продать предприятия ТЭК, Роснефть турецким инвесторам, а талантливого менеджера Грефа китайским грантодателям, возможно, наоборот, мог что-то перепутать с электронной подписью отлитых в граните посланий и откровений ГЭФ, так как лично на Гайдаровский форум, увы, не пустили. Вообще, за Гайдара в сети многие реально переживают. Бьет не бьет вице-губернатора начальник? Ди Каприо хотел бы сыграть Путина. А вот Греф сыграл раннего Чубайса, так аутентично получилось: «Россия попала в список технологически порабощенных стран». Странно, почему участникам Гайдаровского форума не выдали ни одной Нобелевской премии, какое-то неуважение к базару, рынку. В общем, это политэкономия, тема трудная.

Универсальный ответ на все политические вопросы это спорт, ну, и главное в современном спорте это футбол. Нет необходимых полномочий обсуждать футбол, поэтому перейдем к спорту вообще и легкой атлетике.

Там проблемы, Международная федерация легкоатлетических федераций (IAAF) отстранила российских атлетов от Олимпиады в Рио в декабре 2015 года в связи с допинговым и коррупционным скандалами. Участники конференции ВФЛА решили, что в российской легкой атлетике не будут работать люди, ранее причастные к допингу.

А кто там должен работать? Есть кадровые предложения для партийного и внепартийного обсуждения. Может, спортсменов, ставших депутатами, вернуть в администрирование спорта, а некоторых одесских депутатов, ударившихся в бега, вернуть в российскую политику. Как-то странно получается, Гайдаровский форум есть в Москве, а Гайдара нет. Кто виноват? Что делать?

В отношении спорта есть кардинальное решение от Черчилля: «Лучшие сигары, лучший виски и никакого спорта».

Сигары вредны, виски харам. Никакого спорта, это настоящий экстрим, а пример самого Черчилля показывает, что не похудеешь без физкультуры.

Поэтому, видимо, рецепт решения проблем бега другой — дискуссии, больше интересных дискуссий на страницах журнала «ЭкоГрад» в новом году, это верный путь побороть плохие советы и функциональную неграмотность.


Джордж ЛАВРАДОР,
специально для журнала «ЭкоГрад» 

Комментариев нет:

Отправить комментарий