понедельник, 17 июня 2013 г.

Стрельбе на улицах не место в цивилизованном обществе

«Стрельбе на улицах не место в цивилизованном обществе, вне зависимости от типа оружия. Стрельба вне предусмотренных мест - серьезное правонарушение, даже если никто не пострадал», - сказал журналистам инициатор соответствующих поправок в КоАП, вице-спикер Государственной Думы Сергей Железняк.
18 июня Государственная Дума рассмотрит в третьем чтении проект федерального закона № 159241-6, который вносит поправки в КоАП, связанные с увеличением санкций за стрельбу с нарушением правил или стрельбу в неположенном месте.
«Жители российских городов и сел не раз, к сожалению, вздрагивали от выстрелов, которые раздавались на улицах в мирное время. Бездумная, безответственная стрельба из любого оружия, включая травматическое и пневматическое - угроза обществу. Даже если в результате стрельбы никто не ранен - это социально опасное деяние. Окружающие стрелка люди не знают, что за оружие используется и с какой целью, стрельба может спровоцировать панику, привести к проблемам со здоровьем граждан, стать причиной инфаркта или инсульта, напугать детей. Поэтому мы приняли решение ужесточения ответственности за подобные выходки.Стрельбе на улицах не место в цивилизованном обществе

Комментариев нет:

Отправить комментарий