18 июня Государственная Дума рассмотрит в третьем чтении проект федерального закона № 159241-6, который вносит поправки в КоАП, связанные с увеличением санкций за стрельбу с нарушением правил или стрельбу в неположенном месте.
«Жители российских городов и сел не раз, к сожалению, вздрагивали от выстрелов, которые раздавались на улицах в мирное время. Бездумная, безответственная стрельба из любого оружия, включая травматическое и пневматическое - угроза обществу. Даже если в результате стрельбы никто не ранен - это социально опасное деяние. Окружающие стрелка люди не знают, что за оружие используется и с какой целью, стрельба может спровоцировать панику, привести к проблемам со здоровьем граждан, стать причиной инфаркта или инсульта, напугать детей. Поэтому мы приняли решение ужесточения ответственности за подобные выходки.Стрельбе на улицах не место в цивилизованном обществе
«Экоград. Московский экологический журнал» Научно-популярный журнал, издаваемый Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. Тематика: эконовости; первые лица городской экологии; эко проекты и дискуссии; история московских экосистем; горожане о проблемах экологии; научные разработки в эко сфере; путешествия и пр.
понедельник, 17 июня 2013 г.
Стрельбе на улицах не место в цивилизованном обществе
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий