среда, 10 января 2018 г.

Российский газ не поможет замерзшим аллигаторам в Северной Каролине

Российский газ не поможет замерзшим аллигаторам в Северной Каролине

Российский газ не поможет замерзшим аллигаторам в Северной Каролине

     
10072408nd.jpgНа видео из штата Северная Каролина США аллигаторы, вмерзшие в лед. Эксперты утверждают, что как только мороз спадет, аллигаторы оживут и придут в норму. Съемка из национального парка , штат Северная Каролина. Аномальная температура для региона оказалась полной неожиданностью не только для людей, но и для животных. Аллигаторы буквально вмерзли в лед и впали в спячку, оставив над водой только нос и пасть.
Представителей парка судьба рептилий, похоже, не слишком волнует, есть более серьезные опасности для животного мира заповедника. Они считают, что когда температура повысится, аллигаторы проснутся, а вот с другими теплолюбивыми животными дело обстоит сложнее. Как уже сообщалось, в последние недели в ряде штатов установилась морозная погода, выпал снег. В некоторых городах температура понизилась до -30 градусов по Цельсию, есть жертвы.
Российский газ не поможет замерзшим аллигаторам в Северной КаролинеBloomberg сообщает, что США из-за сильных холодов на Восточном побережье страны в первый раз за три года закупили партию сжиженного природного газа в Европе. Это в основном газ из России, в отношении которой до сих пор действуют санкции Вашингтона..По данным агентства, в американский Бостон из Великобритании недавно отправился танкер с СПГ — и часть его груза, скорее всего, была произведена на заводе российской компании «Ямал-СПГ», в отношении которой действуют санкции Вашингтона. Танкер «Газелис» прибудет в бостонский порт 22 января. Спрос на газ внутри США на прошлой неделе вырос до рекордной величины, а потепление ожидается только в следующем месяце. Российский газ поможет людям, отмечают журналисты, и это уже хорошо, но он не поможет животным, которые не имеют денег для того, чтобы купить согревающее голубое топливо из России



 

Снижение температуры в США привело к смерти нескольких акул у берегов полуострова Кейп-Код. Местные жители нашли три акулы, умерших от переохлаждения. 


 Первую жертву холодов обнаружили в среду, а остальных заметили в пятницу. Специалисты констатировали холодовой шок, когда из-за холода в мышцах возникает спазм, а сердечная мышца, в свою очередь, и вовсе прекращает свою деятельность. В итоге рыба и любое другое морское животное теряет способность передвигаться, тело становится неконтролируемым. 

От похолодания также страдают техасские черепахи, плавающие близ Галвестона. Благо их спасли биологи, которые забрали в реабилитационные центры в общем количестве 18 особей.
Отдельно стоит упомянуть семь человеческих смертей, спровоцированных также сильными морозами и снегопадами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий