вторник, 18 июля 2017 г.

На сайте проекта «Активный гражданин» открылось голосование по плану проведения мероприятий в природных парках Москвы



0069863e2d357e0700c97d7d65b11080.jpgНа сайте проекта «Активный гражданин» открылось голосование по плану проведения мероприятий в природных парках Москвы

Просветительская работа – приоритетное направление деятельности Департамента природопользования Москвы.  Участники проекта «Активный гражданин» выбирают, как лучше организовать работу кружков и лекториев экологического направления на ООПТ Москвы. Особо охраняемые природные территории столицы -  площадки для экологического воспитания горожан. 

Природные парки Москвы привлекают горожан не только свежим воздухом, но и насыщенной программой образовательных мероприятий. Как сделать их посещение еще более удобным и интересным для жителей столицы, проект «Активный гражданин» спросит у самих москвичей.

Горожане выберут дату Дня открытых дверей в эколого-просветительском центре «Экошкола Кусково», и в каком из природных парков СВАО интереснее посетить экологическую экскурсию. Активные граждане проголосуют за интересующие их темы для новых лекций в эколого-просветительском центре «Битцевский лес» и  решат, где лучше открыть пункт сбора помощи для животных из приюта «Бирюлево».

Жители столицы не первый раз участвуют в подобном голосовании. В феврале этого года более 205 тысяч активных граждан помогли организовать мероприятия в природных парках Москвы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий