вторник, 7 мая 2013 г.

Найдено первое в Европе изображение индейцев

Найдено первое в Европе изображение индейцевВ ходе реставрации фрески в Ватикане обнаружено первое в Европе изображение индейцев. Фигуры танцующих обнаженных людей с перьями на голове были найдены на фреске, изображавшей воскресение Христа, сообщает Telegraph. Изображение было написано художником эпохи Возрождения Пинтуриккьо, закончившим работу в 1494 году, спустя всего два года после открытия Америки. Изображение украшало стены резиденции папы Александра VI (Родриго Борджиа), прославившегося своим развратным поведением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий