понедельник, 29 апреля 2013 г.

Scania и Siemens будут производить грузовики-троллейбусы

Siemens работает над грузовиком eHighway дизель-электрического типа, который при помощи специального пантографа способен подключиться к линиям электропередач и получать электроэнергию непосредственно в процессе движения по трассе. Недавно к этому проекту подключился производитель грузовиков и автобусов из Швеции – известная компания Scania, а это говорит о том, что вскоре на шведских улицах появится первый гибрид – грузовик-троллейбус.
Специалисты Scania занимаются изучением возможности использования электропривода на грузовиках на протяжении многих лет. Однако проблема с питанием электродвигателей, которая возникла по причине несовершенства используемых аккумуляторных батарей, ставила преграды в развитии перспективного направления. На помощь пришли специалисты Siemens.
«Полная демонстрация участков дорог с электрификацией очень скоро может воплотиться в реальность благодаря плодотворному сотрудничеству с компанией Siemens, – подчеркивает Хенрик Хенрикссон, начальник отдела продаж и маркетинга, а также исполнительный вице-президент компании Scania. – Экономия топлива благодаря использованию электроэнергии поистине огромная. Этот проект является краеугольным камнем в производстве дорожного транспорта, который будет работать без добываемого из-под земли топлива».Scania и Siemens будут производить грузовики-троллейбусы | Популярное перио

Комментариев нет:

Отправить комментарий