В Международный женский день из-за активности на Солнце в городах России
может временно пропасть теле— и радиосигнал, сообщили в четверг в
пресс-службе Российской телевизионной и радиовещательной сети. «В
Международный женский женский день у российских телезрителей и
радиослушателей может пропадать сигнал теле— и радиопрограмм. Это
произойдет потому, что наступает период весенней интерференции —
явления, когда Солнце, спутник связи и приемная антенна наземного
ретранслятора выстраиваются на одной линии, — пояснили ТАСС в
пресс-службе РТРС. — Солнце — мощный источник радиосигнала — оказавшись
ровно позади спутника связи, „глушит“ теле— и радиосигнал земных
вещателей».
Комментариев нет:
Отправить комментарий