четверг, 6 марта 2014 г.

Экзопланету засняли с Земли на матрицу «зеркалок»

Астрономы из университета Аризоны впервые засняли экзопланету на
CCD-матрицу, подобную тем, что используются в обычных цифровых
фотоаппаратах. Описание техники съемки опубликовано в журнале The Astrophysical Journal (манускрипт работы), кратко о нем можно прочитать в пресс-релизе университета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий