Астрономы из университета Аризоны впервые засняли экзопланету на
CCD-матрицу, подобную тем, что используются в обычных цифровых
фотоаппаратах. Описание техники съемки опубликовано в журнале The Astrophysical Journal (манускрипт работы), кратко о нем можно прочитать в пресс-релизе университета.
Комментариев нет:
Отправить комментарий