воскресенье, 16 июня 2013 г.

Московские власти обещают радикально поменять принцип работы поликлиник и «скорой помощи»

Депутаты Мосгордумы провели слушания по программе модернизации системы здравоохранения, одобренной в минувшую субботу Минздравсоцразвития. Медицинскую помощь было решено сосредоточить в поликлиниках, а госпитализировать пациентов — только в крайних случаях. Эксперты отмечают, что такая практика распространена за рубежом, однако опасаются, что в российских реалиях даже благая цель может быть реализована некорректно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий