вторник, 7 мая 2013 г.

В Петербурге собирают подписи против передачи в Москву части коллекции Эрмитажа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 мая. В Петербурге ведется сбор подписей под обращением к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой не передавать картины, хранящиеся в Эрмитаже с 1940-х годов, в воссоздаваемый Музей нового западного искусства в Москве. С такой инициативой ранее в ходе "прямой линии" с президентом к Владимиру Путину обратилась директор московского Государственного музея изобразительных искусств Ирина Антонова. Однако известные деятели культуры и истории выступили категорически против этого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий