Честин в первую очередь отметил назревшую необходимость смены парадигмы в вопросе лесозаготовок и «перехода от собирательства к огородничеству в использовании лесных ресурсов». «Время пионерного освоения лесов закончилось – их просто больше не осталось. Необходим переход к интенсивной модели, подразумевающей выращивание леса, а не вырубку все новых и новых массивов и наиболее ценных деревьев», - заявил он.
Комментариев нет:
Отправить комментарий