Выступая на конференции, Дмитрий Медведев цитировал Экзюпери, говорил об "объедении усилий", "использовании лучшего мирового опыта" и новых — далеко идущих - планах. Подобные настроения были присущи и другим спикерам на форуме. "Все говорили хорошие слова, зачитывали позитивные доклады о том, что все развивается. Зацепиться было просто не за что. Создавалось впечатление, что все отлично и нет проблем", — отмечает глава общественной экологической организации "Друзья Балтики" Ольга Сенова, присутствовавшая на конференции. Эколог уверена, что проблем у Балтийского моря гораздо больше — было бы полезно поговорить именно о них и вместе искать решения. Радоваться неким успехам пока рано.
Комментариев нет:
Отправить комментарий