В мероприятии принял участие Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культурного наследия А.Кибовский. Он напомнил, что в столице установлено более 1 тыс. памятных досок и 642 монумента. 160 из них имеют статус памятника культуры, а 67 являются памятниками федерального значения. «Обычно у нас чествуют скульпторов и меценатов, когда устанавливают памятники, но все забывают, что за ними потом надо следить, охранять и реставрировать. Всё это ложится на плечи городских структур», — заявил А.Кибовский.
Комментариев нет:
Отправить комментарий