понедельник, 21 января 2013 г.

Дискуссия «Дети: ничьи, государственные или наши?» | Популярное перио�

Дискуссия «Дети: ничьи, государственные или наши?» | Популярное перио�Опубликовано по просьбе наших постоянных читателей. Продолжение дискуссии. Пока государственные мужи и жены в отместку американцам снижают и без того невеликие шансы российских сирот на семейное устройство, институциональные проблемы детских домов остаются нерешенными. А пока они не решены, «контингент» воспитанников будет пополняться, а не уменьшаться.

Например, изъятие ребенка из проблемной семьи остается не чрезвычайным, а единственным инструментом работы с такой семьей. Никакой помощи тем, кто оказался в трудной ситуации и плохо справляется с родительством, государственные органы не оказывают, и когда встает вопрос об устройстве изъятого ребёнка в семью, родная семья уже не имеется в виду – шанса измениться к лучшему система родителям не дает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий