Она всегда приходила под утро и будила Федора бесцеремонно, по-хозяйски.
В это время был самый сон, и просыпаться жуть как не хотелось, и потому такая бесцеремонность раздражала его до крайности.
Он ругался, говорил, как ему это надоело, пил валерьянку и грозился в отместку позвать соседскую Машку. Даже руку поднимал. С молотком. Но Федькины угрозы и рукоприкладство игнорировались, а сон снова улетучивался на рассвете.
Думаете, что эта нахалка при этом старалась вести себя тихо, ходить на цыпочках, не шуметь? Да ничуть ни бывало! Напротив, ее шаги, возня раздавались в предутренней тишине особенно отчетливо и громко.
«Боже, ну когда же это прекратится?!» – вопрошал Федор по утрам, снова злой и невыспавшийся.
А нарушительница его покоя в это время сладко дремала, ни капельки не мучаясь угрызениями совести.Дальше
Комментариев нет:
Отправить комментарий