четверг, 17 января 2013 г.

Весело о грустном, или Откровение пессимиста


И с чего мне пришло в голову написать этот пост? Да просто в окно посмотрела со своего пятнадцатого этажа и увидела мусорные контейнеры под окнами, бывшие дворы, тротуары и газоны, превращенные в автостоянки, вечно дымящие трубы ТЭЦ ближе к горизонту слева.
Горизонт спального района...

Обшарпанные блочные девятиэтажки с редкими башнями домов классом повыше, а чуть правее навороченный жилой комплекс для тех, у кого кошелек значительно туже – эдакую крепость за семью замками и китайской стеной... И подумалось мне – ох, милые, прячьтесь, не прячьтесь, а дышим одним – ну, понавешали вы кондеев в квартирах, ну, добежали по подземному коридору до машины все к тому же кондиционеру, ну, приехали в офис опять под кондей... и что? Обслуживают-то вас те, кто дышит природной атмосферой и питается из «Пятерочки» да из-под крана... Или вы их санируетее постоянно?..
За словом «экология» легко прятаться... И даже более того: на него модно списывать и финансовые махинации, и избыток веса, и бесплодие, полученное в результате беспорядочной половой жизни и абортов...
Все мы, без исключения, жертвы этой самой экологии... Сделал вдох и траванулся... Подтерся выбеленной химреактивами и покрытой цепкими сверхпроникающими ворсинками туалетной бумагой – и почти инвалид! дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий